Вход

Капюшон Хитрый лис от Кsения

... или как мои творческие музы не могут договориться. Швейная муза - капризничает и уже давно меня не посещает, что меня огорчает! Зато вязальная муза - напала, насела, атаковала и не отпускает, что меня в принципе радует! В общем не знаю, они не могут договориться или я сама собой...

Капюшон нашла в интернете, загорелась научиться вязать укороченные - удлиненные ряды разными нитками в одном полотне. Еле разобрала скудные пояснения и разработки вязальщиц. В принципе, получилось интересная модель шапки и снуда в одном изделии. Подходит и для малышей и девочек постарше. Моей большенькой дочери тоже понравился.

Пряжа - полушерсть "Удачная" от фабрики "Пехорка" 250 гр в 100 м, по одному мотку каждого цвета, сложение в 2 нити, спицы №5. Ушло практически все, осталось метров по 5-7 каждого цвета. Сама вязка простая - используется платочное вязание, лицевая гладь и полое вязание. Боялась ниток не хватит, начала рано вывязывать головку лисы, потом сориентировалась, поняла. что пряжи хватает, распускать и перевязывать укороченные ряды не стала. Продолжила до нужной высоты. На фото сзади и сбоку виден переход, но это не так страшно для меня. Есть ощущение ,что мне захочется повторить для дочери (просит посвободнее, попросторнее), учту все огрехи.

P.s. Почему-то некоторые фото загружаются очень долго и не в том положении, боюсь вообще не загрузятся. Прошу прошения, завтра попробую откорректировать.


Комментарии 1
  • Reneshka
    22 апр. 2017 г., 18:02:03
    Какой замечательный капюшон у вас получился! И всем к лицу!