Вход

Шкатулка для украшений от donaLana

Здравствуйте уважаемые рукодельницы! Хотела сделать себе подарок к 8 марта, но немного припоздала. Начну с того что долго искала шкатулку отвечающую моим желаниям, в идеале я хотела что то наподобие лотка ювелирного магазина с крышкой. Имеющиеся в продаже модели милые, красивые, но все эти ящички, комодики мне неудобны, да и сами шкатулки как правило маленькие и мои «богатства» туда просто не поместятся. Я же хочу открыть, и чтоб все как на ладони. (стоимость шкатулки нужного мне размера 3000, она опять же в виде шкафчика). В маленькую шкатулку все не помещалось, и я хранила украшения (только тссс-с-с) в стеклянной баночке. Последней каплей стала пострадавшая от такого хранения серёжка с фиолетовым камнем (на фото 1, вторая в ремонте, выпал камень). И я решилась. Первой приобрела коробочку в магазине Фикс Прайс. Потом долго искала по знакомым материал который так никто и не сказал как называется, как утеплитель изоспан, только большей толщиной. Склеивать имеющийся тонкий не стала (была такая идея), клей разъел материал. И вот, наконец-то, мне его вручили с условием предоставить фото, того что же я задумала. Заинтриговала всех вокруг. Растроилась в магазине приобретая фоамиран (зверь до селе незнакомый для меня) и фетр. Как обычно всего осталось по 1 листу. Бежевого фетра вообще нет. Взяла 1 лист бежевого фоамирана и 2 листа фетра 1мм. Цвет разбеленный коралл. Начала фотографировать процесс, в первый вечер, а потом меня уже несло и я не фиксировала уже ничего. Ну да ладно, вещица незатейливая, думаю все поймете. Мои затраты -320рублей. (осталось много двустороннего скотча, которого ранее в хозяйстве не было). Последнее фото, я довольна как он Всем весеннего настроения и «сбычи» мечт!
Комментарии 9
  • Neil
    6 сент. 2021 г., 14:08:22
    Здорово!
  • Natali174
    16 мар. 2018 г., 13:46:31
    У меня такие же сережки с янтарем и подвеска)) спасибо за подробный фотоотчёт, я в восторге)) фото готовой работы просто завораживает!!!
  • donaLana
    16 мар. 2018 г., 16:28:07
    Мне очень приятно, благодарю
  • MULTILULU
    16 мар. 2018 г., 12:15:42
    Шкатулка супер! подскажите, как фиксируется крышка к шкатулке?
  • donaLana
    16 мар. 2018 г., 16:27:14
    Спасибо, на 11 фото видно бежевую репсовую ленту, она и соединяет крышку с основой. Т.е крышка поднимается как с коробки вверх, и под прямым углом ставится на основу, ленты удерживают. Не добавила ещё фото где видно что фоамиран приклеен двусторонним скотчем по всей поверхности к "изоспану". Надеюсь вы меня поняли :)Удачи! Спрашивайте если что
Показать еще (4)