Вход

Базовый топ от ▪️Евгения▪️

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Топ-майка №103
Топ-майка №103

Добрый день! 

Наконец-то в мой гардероб начали возвращаться базовые вещи! С момента выхода из декретного отпуска эта проблема оставалась нерешённой, я все время шила разные платья, не уделяя должного внимания базе. Исправляю ошибки)

Эту выкройку мне пришлось приобрести отдельно, т.к. журналы я начала покупать с июня 2015г) Захотелось топ с V-образным вырезом и аналогов этой модели в более поздних выпусках найти не удалось. 

Топ с первого раза не получился. Основная проблема в выборе ткани - штапель с шелковистым покрытием (вискоза 100%). Он оказался очень скользящим и обработать косой бейкой горловину не получилось, с лицевой стороны треугольничек смотрелся не очень (показываю на последнем фото). Из изменений: удлинила на 3 см изделие и горловину обработала обтачкой, так все-таки аккуратнее получается.

В целом осталась довольна! Обязательно сошью такой в чёрном и цветном варианте, возможно подкорректирую вырез, сделаю острее и повыше.

Спасибо за внимание! 

Комментарии 4
  • astranna
    14 июл. 2022 г., 07:43:19
    Первый топ был из вискозного штапеля, а второй? Из этой же ткани или из чего-то другого? На фото выглядит, как блузочный шелк
  • ▪️Евгения▪️
    14 июл. 2022 г., 09:41:39
    astranna, здравствуйте! Обе попытки из одного и того же материала. И ещё кусочек остался.
  • Melita
    12 июл. 2022 г., 14:06:34
    В следующий раз припосадите горловину побольше, будет лучше смотреться
  • ▪️Евгения▪️
    12 июл. 2022 г., 20:24:01
    Melita, спасибо за совет! В следующий раз подготовлю обтачку сначала на бумаге, т.к. на очереди топ из чёрной скользящей вискозы.