Вход

Джинсовая куртка от ▪️Евгения▪️

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!

Сшила эту замечательную курточку из джинсовой ткани Etro, просто не смогла пройти мимо. Расход 1,4 м на 40-й размер.

Из изменений - добавлена стойка воротника и отстрочка рукава выполнена на верхнюю его часть, а не на локтевую, как указано в описании. Хотя, на тех.рисунке строчка явно проходила по верхней части рукава. В общем, я решила, что тут какая-то недоработка и сделала так. Курточка сшилась бы достаточно быстро, если бы я не решила делать стойку. Выкройку стойки нашла у какой-то рубашки, немного укоротила и вроде бы всё получилось))). Особое внимание хотелось бы заострить на клеевой для воротника и манжетов - обязательно нужно брать специальную плотную для рубашечных воротников, иначе не будет держать форму. У вечно проблема с выбором клеевых) Возможно, кому-то пригодится мой совет. Фото клеевой, которую использовала для воротника показываю на последнем фото. 

Ношу с удовольствием, все не успевала сфотографировать. На фото также топ по выкройке из Burda 4/2015, мод.103 и чёрные брючки, которые строила сама.

Хотелось бы добавить пару слов о выпуске. На мой взгляд, он очень удачный! Шила себе футболку 102В (пока не успела опубликовать) и очень понравился жакет 119 (в планах до конца лета). 

Спасибо за внимание!

Всем ровных строчек! 

Комментарии 12
  • Елена arvovna
    14 июл. 2022 г., 11:41:56
    Красивая курточка получилась, белый цвет всегда в выигрыше! Я тоже меняла воротник в этой куртке, делала с отрезной стойкой внутри, который лежит намного лучше, ваша версия рубашечного воротника тоже неплохо смотрится!
  • ▪️Евгения▪️
    14 июл. 2022 г., 14:02:48
    Елена, спасибо! Я внимательно рассматривала все работы по этой выкройке перед пошивом. Признаться, сразу не поняла, что у Вас там стойка добавлена. Да, пожалуй, Ваш вариант стойки мне даже больше нравится, но я бы такой не сделала, не умею пока)
  • AnetaVladimirskaya
    12 июл. 2022 г., 14:36:33
    красивая ткань, люблю такие необычные, и пошив аккуратный спасибо за подробное описание тоже хотела ее сшить, только руки пока не доходят до нее, может на осень случиться, номер мне понравился из за этой куртки в том числе, кстати я думала воротник на стойке, буду иметь в виду возможно возьму выкройку из старого номера бурды, там было что то подобное только из твида
  • ▪️Евгения▪️
    12 июл. 2022 г., 19:35:58
    AnetaVladimirskaya, спасибо! Думаю, на осень тоже будет очень кстати! Мне хотелось к этой курточке ещё и юбочку, но увы, компаньона подобрать не смогла.
  • Классная курточка! Добавила вам ссылочки на указанные модели.
Показать еще (7)