Вход

Белая рубашка от Nadejda_Shahynova

Сшито по выкройке Burda

Всем февральский привет!Мечтала,хотела,боялась шить, сшила наконец)))Белая рубашка из сорочечной ткани со спущенными плечами модели oversize. Такая мужская, но женская. Универсальная базовая вещь.(по фото видно - как на прогулку, так и на работу) .Надеюсь осилю и мужу теперь!=) В процессе пошива столкнулась с некоторыми нюансами...а именно "Чем вы кроите белые вещи??"чтобы и видно было и отстиралось потом наверняка!!Делитесь опытом!Может посоветуйте фирмы маркеров по ткани проверенные или какие-то специальные карандаши....
Комментарии 34
  • shasha
    13 апр. 2019 г., 21:15:44
    Рубашечка прямо фирменная получилась, очень нравится. Единственно, как-то странно на мой взгляд выглядят складочки под кокеткой на спинке, непривычно по месту. А по поводу водорастворимых фломастеров у меня как раз недавно целая история произошла, печальная. Пользовалась ими не один год, худо-бедно всегда отстирывались. А тут решила уже сшитую ветровку ( уже без каких-либо следов от разметки) еще доработать: карманы добавила, блочки пробила(впервые), кулиску приделала, простегала местами с разметкой, естественно. И вот, счастливая, полоскаю свое изделие - не смывается, стираю в порошке - не смывается, с хозяйственным мылом - опять нет! Замачиваю на ночь, утром разлиновка моя на месте, но блочки проржавели, на видных местах рыжие пятна! В панике пытаюсь вывести ржавчину пятновыводителем от ржавчины, и у меня меняется цвет ткани пятнами. На сегодняшний день имею на розовой ветровке: красные линии, ржавые пятна, оранжевые подтеки. Может в темноте когда и прогуляюсь в ней.
  • VeraPotapova-popova-
    8 февр. 2018 г., 20:18:37
    Прекрасная рубашечка! И стильно и красиво.
  • Nadejda_Shahynova
    15 февр. 2018 г., 11:32:55
    Благодарю!!)
  • ornella
    8 февр. 2018 г., 11:36:17
    Купила детские фломастеры за 50 руб с надписью Барби - 6 шт, на коробочке указано , что легко смываются с одежды водой, так и есть)
  • Nadejda_Shahynova
    8 февр. 2018 г., 11:53:29
    Спасибо)надо попробывать,слышала что действительно удачные детские фломастеры)
Показать еще (29)