Вход

Берёзово-яблоневый флеш от Nuance

Сшито по выкройке Burda

Всему дружному швейному братству привет!!!
Неловко нарушать стройные ряды «подберёзовиков», но мы сегодня будем зазывать лето, стоя под яблоней – вдруг, что-нибудь, да сработает!..)
На самом деле, пока совсем не заблудились в архиве эти милые фото, решила воспользоваться возможностью показать их, а заодно и рубашечку.

Рубашка шилась давно.
И совсем не потому, что была в ней необходимость, а из баловства, ну понравилась дочке идея такого несколько театрального «хвоста»)
Заодно были отработаны все рубашечные узлы, включая оформление разреза рукава по всем правилам, который делала впервые. Пользовалась материалом из burda 6/2009, стр.100, где этот момент рассмотрен пошагово и понятно.
И хотя, рубашка носится в основном с закатанными рукавами, я-то знаю, что там всё, как надо!
Насколько помню, выкройка понравилась. Всё за исключением воротника. По-моему, воротничок на стойке смотрелся бы лучше, этот вариант имеет не слишком чёткую форму, что, впрочем, не противоречит фасону.
Вертится на языке цитата из известного мультфильма: «…Крылья, ноги…(воротнички манжеты…))) главное, ХВОСТ!»
Именно он выводит эту вещь из разряда обычных и является той «изюминкой», благодаря которой, рубашка прочно прописалась в гардеробе дочки.

Ткань – хлопок с фактурным переплетением нитей. Почему-то сразу увидела модель в ткани именно такой «вспененной» структуры (кстати, после стирки утюжить такую вещь вовсе не обязательно – приятный бонус, учитывая количество оборок на «хвосте»)
Воротничок и манжеты проклеены воротничковой бязью. Пользовалась ей впервые, и в союзе с нашей тканью результат очень понравился.

Конечно, желаю всем лета и тепла, чтобы все заготовленные наряды, носились!))
Комментарии 61
  • Svetlana P
    27 июл. 2017 г., 20:35:47
    Вот и до твоего, Наташа, "хвостика" добралась :)) Прелесть! И фото такие задорные! Моя красавица буквально месяц назад эту оригинальную рубашку рассматривала для хлопка в бабушкин цветочек... надо бы её подтолкнуть :)) Тоже все рубашечные узлы отработает и можно будет с безрукавными однотонными платьями носить, что для нашего уральского лета всегда актуально.
  • Nuance
    28 июл. 2017 г., 08:59:21
    Света, это что же, дочка решила шить её сама?! Вот умничка-то!!! Интересная рубашечка, будет нескучно тренироваться, рекомендую) удачи ей!
  • Svetlana P
    28 июл. 2017 г., 11:01:45
    Да, Наташа, в этом году она радует пошивушками (юбка, 4 платья для зимы и лета), но показывать здесь стесняется... А рубашечка действительно нескучная :)) Спасибки!
  • Nuance
    29 июл. 2017 г., 06:52:37
    Светочка, так бери её под своё крыло, показывай её работы на своей страничке, просто с уточняющим комментарием. Может, её устроит такой компромисс? Всё-таки ФФ это ступенька, сделает шаг, и вверх быстрее пойдёт!
  • еЛена
    19 июл. 2017 г., 13:46:02
    Классная блузочка и фотографии замечательные, и девочка красивая!
Показать еще (56)