Вход

Блуза подружки невесты от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

Сегодня не о шитье, сегодня о девочке!

Блуза, которую я сшила за неделю до свадьбы, никакого интереса не представляет. А Катя - подруга моей дочери, уникальная девушка! Нежная, умная, красивая, рукодельная!

Катя учится за границей, прилетела за 10 дней до свадьбы, поэтому ничего кроме блузы-футболки мы сшить не успели (юбка у нее была)... Зато, это душевная умница-красавица, гениальный кулинар успела испечь торт нам на свадьбу и сотворить 50 порций тирамису! Спасибо, Катенька, за все!

И все же о блузе..)) Нужна была простая футболка из пайеток в соответствии с фото из инета (см. последнее фото). Рукавчик требовался слегка расклешенный. Поэтому я взяла выкройку 102-2/2016. Но рукав слегка заузила и длина его у нас 25см. Размер взяла 38 на ОГ=96см. Увеличивала раствор нагрудных вытачек на 4см (индивидуальная особенность). Слегка приталивала в боковых швах. Вырез горловины мы уменьшили, но он достаточно широк, застежки в блузе нет. 

Блуза, как и все прошлые изделия, на подкладке из креп-шифона.

Вот и закончились подружки!) Видите, какие они все умницы, как помогли со свадьбой! Я восхищена нынешней молодежью, они могут все, они полны энергии и дружбы! Спасибо им за все!

А нам все мира и солнца!!))

Комментарии 13
  • Елена arvovna
    31 авг. 2019 г., 23:49:52
    Все твои девули просто красавицы и умницы и золотые наряды на них более, чем уместны! С нетерпением жду платье Кати. А у нас пока фото нет...
  • Оксана Сыса СОК
    2 сент. 2019 г., 00:01:06
    Вот именно! Золотые наряды для золотых девочек!) Нам отдали фото. Надо сесть, выбрать...)) 6го, наверное, выставлю Катино платье. В её день рождения...)
  • TaraFox
    29 авг. 2019 г., 19:09:15
    Блузочка сама по себе, действительно, не особо интересна. Но мы же здесь не для того, чтобы тупо оценивать технологию шитья, правда? Лично для меня удивительным оказалось то, как юбка, которая "у неё была", гармонично вписалась в общую гамму свадьбы. И как наряд Катюши органичен в стае швейный изысков, сотворенных тобой для остальных подружек. Но дело даже и не в этом... И не в торте, и не в 50-ти порциях пирожных (хотя это, конечно, подвиг; снимаю шляпу! Катюше - мою восхищение!)... Но! Дело в единении. Единение в цветовой гамме - это чисто внешнее. На самом деле, оно глубже: в совместном написании сценария свадьбы, подготовке, поддержке, взаимовыручке... В разговорах, спорах, смехе, увлечённости. Вы все вместе сотворили этот Праздник; он навсегда связал Вас общими воспоминаниями, и это - одна из самых прекрасных вещей в жизни: общие эмоции. Вы молодцы! Вы сделали это! Ну вот и завершён первый этап твоего отчёта о свадьбе. Ты готова показать самое важное, самое трогательное, самое красивое?... Думаю, весь ФФ, затаив дыхание, ждёт этот момент ))))
  • Оксана Сыса СОК
    29 авг. 2019 г., 19:49:36
    Ах, провокатор!!))))) А ведь во всем права, все правильно почувствовала и сказала!!)))) Прям расцеловать тебя хочется за умение выразить словами эмоции (твои, мои, все наши)!!)))) Да, все так и есть! Свадьба удалась из-за всех этих прелестных, душевных девчонок, из-за единения молодых и не очень молодых...)))) Все сотворили и не можем пока еще от этого полностью отойти...)) Про юбку Кати: Представляешь, ребенок является на неделю до свадьбы, я в полном смятении чувств, у меня не убран дом, не убраны мысли, несобранность полная... ))) а тут надо что-то сшить. Идея была блуза и кюлоты. Я отдала ткани Кате, она подалась в ателье... но цены.... В общем вернулась ко мне с найденной в гардеробе ее мамы этой юбкой! А юбка,то, полностью подходит!!!)) Счастью нет предела! Шью за один день блузу и вуа-ля, ребенок одет!!)))) А вообще, я смотрю, никто Катю не узнал?? А ведь это та же девочка-эльф, которой я шила два года назад белое выпускное платье с рукавами-крыльями в пол!!!) Помнишь?
  • TaraFox
    29 авг. 2019 г., 20:13:40
    сок-1, нет, не помню... Два года назад был непростой период в жизни... не заходила на ФФ... Сейчас специально пошла искать эльфийское платье... И знаешь.... это просто умопомрачительно... и по задумке, и по исполнению, и по попаданию в образ... аж до мурашек... Не простая девушка, эта ваша Катя... Уверена, мы о ней ещё услышим ))) Удачи ей!!!
Показать еще (8)