Вход

Блуза с бантом от Art historian

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Спецпредложение
Блузка с короткими рукавами №3 A
Блузка с короткими рукавами №3 A

Лето сходит на нет, а я только сейчас делюсь результатом работы над изделием из весенне-летнего ШЛИБа за этот год. Как только увидела анонс, сразу поняла, куда определить дивную вискозу, которая сиротливо ждала меня на стенде в магазине. В принт влюбилась безоговорочно, т.к. сразу узнала в нем фрагменты живописи Робера Делоне - начинателя орфизма. Аккомпанементом основной ткани стал бант из штапеля насыщенного фиолетового цвета.

Ткань, как и положено вискозе, конечно мнётся, но меня спасает яркий принт и ручной отпариватель. Изделие получилось на удивление универсальным - в этой пригламуренной гавайской рубашке я провела немало летних дней, каждый раз ловя на ней заинтересованные взгляды.

В выкройке ничего не меняла и, стыдно признаться, даже не примеряла в процессе пошива, надеясь на правильно выбранный размер и расслабленный силуэт блузы и, кажется, не прогадала. Навык прямых рук, растущих из плеч, в работе над этим изделием мне понадобился лишь однажды, когда необходимо было ручными стежками пришить воротник-бант к горловине. Словом, блузу к пошиву рекомендую :)

Другие работы автора
Комментарии 8
Показать еще (3)