Вход

Бомбер «В ожидании потепления» от Art historian

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Спецпредложение
Жакет-бомбер №104
Жакет-бомбер №104

В апреле, когда работа над бомбером была в самом разгаре, мне казалось, что выгулять его в этом сезоне мне не удастся, но с приходом несвоевременных +6 в мае мнение поменялось, и обновка оказалась весьма кстати. 

Шилось сие в соавторстве с мамой, которая многократно обгоняет меня в швейном опыте. Обращение к маме за помощью было продиктовано, в первую очередь, выбором ткани. За неимением предложенного в журнале шерстяного флиса, была найдена дивная на вид, но толстоватая, сложная в шитье смесовая буклированная ткань (70% шерсть, 15% вискоза, 15% п/э). Подкладка - 100% вискоза. Шить ее в несколько сложений было выше моих скромных сил, поэтому я занималась отлетными кокетками и рукавами. 

Совет планирующим шить: внутреннюю часть клапанов карманов для облегчения конструкции лучше сшить из подкладочной ткани, а не из основной, как диктует инструкция, так они не будут слишком тяжелыми (актуально для ткани вроде моей). 

По мнению мамы, выкройка вполне годная, шить можно, но ткань надо выбирать не такую "основательную", как здесь. Однако я все равно осталась довольна результатом, уж сильно запала россыпь розового букле на сине-фиолетовом фоне мне в душу)

Бомбер получился теплым и в меру забавным из-за сочетания ткани и фасона. "Стандартные" черно-сине-коричневые оттенки верхней одежды за зиму успели набить оскомину, поэтому в весенний гардероб было решено добавить предмет верхней одежды поигривее и носить его в компании с желтой сумочкой. 

36 размер.

Другие работы автора
Комментарии 8
  • Galina
    10 янв. 2023 г., 12:25:42
    Очень эффектно получилось
  • Art historian
    14 янв. 2023 г., 22:12:05
    Galina, большое спасибо!)
  • evgenika19
    11 мая 2021 г., 16:08:36
    Шикарный эксклюзивный бомбер получился, очень Вам идёт, думаю, с юбкой еще круче будет смотреться.
  • Art historian
    11 мая 2021 г., 17:54:46
    evgenika19, большое спасибо) А юбка - это идея! Спасибо!
  • Larsen
    10 мая 2021 г., 03:39:35
    Очень красиво! Мне понравилось. И цвет замечательный и модель Вам идет.
Показать еще (3)