Вход

Блуза цвета коралла от клЮКвА

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! При пошиве этой блузки отталкивалась от туфелек) Долго искала ткань подходящего цвета, а когда нашла, оказалось, что это остаток 1,20 м, ну и на витрине 0,70 м со штампом с одной стороны… взяла оба, так как с моделью блузки на тот момент еще не определилась. Ткань – шифон кораллового цвета. Модель не популярная на ФФ)) Но я все равно не отказалась от своей идеи! Шила все по описанию. Честно, хотела такие же рукавчики, как по выкройке, но когда сшила – не понравилось. Сбоку смотрелось хорошо, а вот спереди…голые подмышки.. и непонятные тряпочки, прикрывающие плечи… как то не эстетично смотрелось))) Так что я перекроила свои квадратные проймы на «нормальные» и вшила рукавчики от другой модели. В итоге кусочек шифона в 0,70 м остался нетронутым, и это при том, что я дважды кроила рукава! Сколько нелестных отзывов в комментариях было о помпонах! А я от них в восторге!)) По выкройке каждый из них состоит из 3-х полосок, но они получаются большими, и мне хватило по одной. При этом полоски для помпонов я не отрезала, а отрывала. Скажу честно – поленилась, сил уже не осталось вычерчивать на шифоне столько полосок))) Но результат оказался еще лучше – помпоны от этого получились вот такими кудрявыми. Блузка шьется не сложно, но намучилась я с шифоном, машинки мои капризничали как никогда, отказывались работать))) долго я их уговаривала))
юбка
Комментарии 18
  • гость
    26 сент. 2012 г., 15:00:28
    вы замечательно шьете!восхищена Вашим умением. Вещи красивые и сидят на Вас просто замечательно!!!
  • клЮКвА
    13 июн. 2012 г., 19:43:36
    Спасибочки!) Анна, с шифоном работать совсем не страшно, а очень интересно! А как носить приятно! Я в последнее время прямо "подсела" на шифон)))
  • Any-Z
    13 июн. 2012 г., 19:25:27
    Как же здорово все вышло! Помпоны просто супер - изюминку добавляют. Цвет обалденный. А за работу с шифоном - отдельная 5. Я вот все побаиваюсь его. Уж очень он капризный ((. Очень понравилась Ваша работа!
  • Оксана Сыса СОК
    12 июн. 2012 г., 06:20:48
    Блузка - просто песня!!)
  • Melissa
    11 июн. 2012 г., 23:00:20
    Интересная блузка, с таким рукавом я ее не узнала
Показать еще (13)