Вход

Блузка с баской от Primula

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье в стиле ретро №401 — выкройка из Burda. Мода для полных 2/2021
Платье в стиле ретро №401 — выкройка из Burda. Мода для полных 2/2021

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!

Выкройку выбрала еще с анонса журнала. Сшила платье, померила уже готовое и поняла... что носить его не буду...

Отложила работу на несколько дней. Поняла, почему не нравится!

Нижняя часть платья ( юбка), вообще не моя история.

Из отпоротой юбки выкроила баску. Так как у баски соблюдала направление долевой нити, получилось короче, чем хотела (кроить из нескольких частей не стала).

Блузку носить буду, она хорошо смотрится ( даже такой длины) с узкой юбкой.

Всем удачных работ и хорошей, солнечной осени!!!

Комментарии 10
  • 7Irena
    7 сент. 2022 г., 12:00:32
    Я тоже такую длину не очень...Но вот первым делом, посмотрев фото и не читая пока пост, отметила, что Вам отлично - и спереди, и сзади:) Хорошо, что не забросили. Если с баской надоест, наверное можно, распоров вытачки, надставить длины, а в шов кармашки спрятать:)
  • Primula
    7 сент. 2022 г., 13:13:33
    7Irena, Ирина, спасибо большое! Я рада, что буду носить... Кусочек подходящей по цвету ткани на юбку есть, с юбками и эта длина хорошо.
  • astranna
    6 сент. 2022 г., 11:22:13
    Я видела подобное платье здесь на фотофоруме (только из разряда минусиков), в котором, чтобы избежать намёка на халат, нижняя часть была сшита полотнищами, как у обычного платья - то есть без пуговиц. Пуговки были оставлены только на полочке. И этот казалось бы простой приём полностью преобразил модель, она перестала быть "домашним платьем". Возможно, Вам бы этот вариант переделки также бы подошел, ведь фигура у Вас очень даже. Судя по фото в Вашей галерее, в платьях и юбках Вам очень хорошо :))). Хотя, если честно, я и сама брюки ношу практически каждый день, а платья - очень изредка - только летом или на праздничных мероприятиях :)) Блузка получилась классная! Я даже тормознула, чтобы внимательно рассмотреть детали. Спасибо за показ :)
  • Primula
    6 сент. 2022 г., 15:47:33
    astranna, спасибо за внимание к работе! Я сшила юбку без застежки, поэтому дело не в ней. Сама форма мне не подошла. У меня фигура "груша", а "яблоку" или когда плечи шире бедер юбка будет хорошо.
  • maksim19712
    6 сент. 2022 г., 10:03:58
    Татьяна, я все засматривалась на это платье! Спасибо, что показали! Удачно вышли из положения, замечательная блузка получилась! Главное, что вещь не повисла в шкафу без дела!
Показать еще (5)