Вход

Жилет «Леопард» от Primula

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Удлинённый жилет №412
Удлинённый жилет №412

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы!

Сегодня у меня жилет. Принт для меня необычный. Скажем так - эксперимент. Подкупило, как всегда со мной бывает, качество ткани. По факту - эластичный хлопок, но смотрится как плотный шелк. Увы, мастерства передать это на фотографиях не хватило. Вначале сшила пробник бежево песочного цвета из плащевки (2 кусочка по 0,7 м) - 2 фото на вешалке прилагаются.

Выкройка мне подошла, пробник понравился. Решила сшить "Леопарда". От планки застежки отказалась, вшила 2-х стороннюю разъемную молнию. Я люблю такие молнии, для меня они очень комфортны.

Жилет удобный, НО... К такому принту ткани сложно подобрать компаньонов в одежде... Может быть платье однотонное, легкое, которое будет струиться? Или строгое, четко по фигуре, на ладонь длиннее жилета?

Комментарии 12
  • helen4ik-elen4ik
    14 сент. 2021 г., 07:31:25
    Классный жилет получился, акцентная вещица! С платьем струящимся будет, на мой взгляд, очень хорошо!
  • Primula
    15 сент. 2021 г., 01:36:48
    helen4ik-elen4ik, Елена, у меня были планы на платье этим летом, но ткань пока не смогла подобрать, увы. Спасибо за Ваш отзыв.
  • 7Irena
    5 окт. 2020 г., 10:39:48
    Симпатично получилось! Мне больше нравится, когда Ваш лео надет на однотонный наряд,но, в принципе, все варианты носибельны :) Как Вам жилет без нагрудной вытачки - комфортно? Было здесь обсуждение, что для плюсиков это неудачно, пройма топорщится. У Вас, смотрю, все хорошо.
  • Primula
    5 окт. 2020 г., 18:06:17
    7Irena, спасибо большое. Вытачки все таки пришлось делать. Две штуки у горловины, иначе было жилет не посадить, но это на "леопарде". А пробник сшила без вытачек и никаких проблем, но у меня грудь небольшая. При крупном бюсте проблемы могут быть...
  • Maritravells
    5 окт. 2020 г., 08:31:59
    Стильный жилет получился! Со светлыми тканями интересно посочетать:-)
Показать еще (7)