Вход

Блузка! Всем рекомендую. от macinna

Сшито по выкройке Burda

Блузка из шифона производства Индонезии. Ткань мягкая и приятная. Я очень редко шью из цветастых тканей, и неприятным сюрпризом оказалось то, что рисунок расположен вызывающе несимметрично относительно кромок, да еще и напечатан со смещением. Но кое-как раскроила. Длину блузки по совету Ольги OLLLis увеличила. Получилось примерно на 4см, на большее ткани на хватило. Оказалось достаточно для моей юбки с поясом на талии. Соответственно немного увеличились "хвосты" завязок. Кроме журнальных вариантов, их можно завязать сбоку на полубант и на бант спереди. Блузка учень удобна, хорошо помещается под жакеты. Юбка прямая из х/б джинсы, по какой-то моей столетней выкройке. К ней сшит еще и жакет, его можно посмотреть в моей галерее.
Комментарии 20
  • macinna
    28 нояб. 2014 г., 20:28:49
    Привет, Наталья! Подогнула, наметала, приутюжила и прострочила. Ничего не укрепляла. В зеленой такой же блузке действовала так же, хотя шифон совсем другой по качеству (хуже). Думаю, надо просто аккуратно наметать и не тянуть при этом угол.
  • kungfuPanda
    28 нояб. 2014 г., 08:28:42
    Инна, привет! А как тебе удалось так край прошить классно, ровненько и не плывет, ты как то его укрепляла? Я про косой край полочки.
  • macinna
    10 сент. 2012 г., 12:15:10
    moonlight_girl, могу только посочувствовать :( Соглашусь с вами, в работе с подобными тканями нужен опыт.
  • moonlight_girl
    10 сент. 2012 г., 11:24:41
    Я шила такую же, только с длинным рукавом. Зря я конечно взяла шифон для первой работы :))) Измучилась. До сих пор лежит неподшитой эта блузочка. Завязки получились почти впритык у меня. И короткая блузка. Так что, правильный совет был дан, чтобы удлинить ее.
  • freda
    27 авг. 2012 г., 15:51:17
    Спасибо )))
Показать еще (15)