Вход

Блузон от macinna

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Спецпредложение
Блузон с рукавами реглан №128
Блузон с рукавами реглан №128
Блузон шился еще во времена работы старого сайта. Замучила всех, кто шил эту модель. Поначалу порадовалась наличию мастер-класса в журнале. Но он-то меня и подкосил своими нестыковочками, неувязочками и несоответствием некоторых картинок тексту. Насколько помню, сложность была на этапе притачивания молнии и с отверстиями под шнур. Смущало, что далеко не у всех получился воротник, задуманный авторами модели. Но мне хотелось как в журнале! Когда я увидела, что получилось, первым порывом было сразу отнести "изделие" на помойку. Низкий поклон Ольге (Olga19 или pink panther)! Ее идея вставить в воротник резинку оказалась гениальной. Еще хочется отметить, что рукав получается короток. Причем см на 5. Я затянула резинку в рукаве потуже, чтобы можно было его поддергивать до комфортной длины 3/4. Кроме того, мне не хватило обычных 1,5см припусков по нижнему срезу нижней части рукава для образования кулиски под резинку. Или резинку поуже надо брать, или припуск увеличивать. Ну и сборки вдоль горловины на подкладке делала с неохотой, т.к. не поняла, зачем нужна пышность изнутри, особенно на спинке. "Анютины глазки" на последнем фото - забавные украшения. Это настоящие цветы, залитые чем-то гладким и прозрачным типа эпоксидки. С обратной стороны даже зеленые листики видны. На фото с поросенком я растрепа, ветер был сногшибательный :)
Комментарии 17
  • macinna
    6 сент. 2012 г., 20:51:57
    Спасибо, Лариса! Да, в этом блузоне не посутулишься (как я люблю:))! А для перегибистой фигуры он хорош. Порадуемся за Алю! :)
  • freda
    6 сент. 2012 г., 20:41:11
    Получилось все отлично. Я такой маме шила, тоже в итоге показался коротковат, хотя у нее рост 167, рукава вроде и задуманы чуть короче стандартного, нас устроили, а вот с молнией я не стала мудрить оставила ее просто открытой, т е без супатной застежки, к слову сказать у нас была джинса и этот вариант вписался хорошо, подкладка ситец в цветочек, (по просьбе мамы - подарок ее свекрови) и я тоже непоняла зачем надо было присбаривать ее у горловины, я не стала этого делать поубирала излишки в швы и складку по центру, чтобы не топорщилось. вот только сфотографировать мне ее не удалось :(
  • Людмила В
    4 сент. 2012 г., 21:12:08
    Не зря столько усилий затрачено, по-моему, эффектно(цвет!) и красиво получилось, удачно комбинируется с разными вещами и аксессуарами!
  • Алевтина Золотова
    4 сент. 2012 г., 12:34:18
    Инна!Выложила свой вариант, а оказывается ты уже в галерее))) Я свой наоборот шила очень легко,быстро,ничего не корректировала,кроме линии реглана под форму плеча,не то что обычно-перегибстая осанка,прогиб спины,рост...а тут свободный крой-удовольствие и комфорт)) Цвет у тебя потрясающий,я очень такой люблю!!!!И шарф,и цветочки восторг!!!
  • macinna
    3 сент. 2012 г., 12:04:22
    pervirina, я затрудняюсь ответить. Не видится он мне с длинной юбкой.
Показать еще (12)