Вход

Ч/б от MissCouturière

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех заглянувших.

Эта блузка понравилась с момента выхода журнала, но все как-то повода не была ее сшить, а заканчивая шить жакет, отчетливо увидела острую необходимость в этой блузке, а заодно и любопытство проснулось по отношению к брюкам-кюлотам. К тому же сейчас викторианский стиль на пике популярности, а блузка с воротником-стойкой - его главное воплощение. Многие коллекции содержат подобные блузки.
Для блузки использовала рубашечный батист, а для рюш - более тонкий батист. Рюши выполнила, вырезав полоски батиста и сложив их пополам, чтобы не утяжелять их обработкой по краю. Рукав взяла от модели 105, но манжет сделала уже и добавила рюшу. Высоту стойки тоже уменьшила, ширина рюш примерно 2,5 см. Боковые и швы рукавов выполнены запошивочным швом. Отстрочку на кокетке не делала. В остальном, следуя описанию.
Спасибо Елене(arvovna) за наводку на полезнейший МК по пошиву сорочек (http://burdastyle.ru/master-klassy/master-klassy-ot-polzovateley/tehnika-shitya/master-klass-muzhskaya-rubashka/) и Светлане Анатольевне за подробное изложение материала, очень пригодилось.
Кюлоты (модель 113А 4/2015 Юбка-брюки со складками у пояса ) сшила из любопытства,ткань не стала покупать, так как результат был для меня сомнительным; давно лежал кусок тонкой, пластичной черной шерсти с добавлением эластана и еще какой-то нити, даже не помню где и при каких обстоятельствах его приобретала... Молнию убрала в боковой шов (не нашлось дома брючной молнии черного цвета) и пояс сделала уже - 2,5 см. В остальном все по описанию, со складочками умничать не стала, решила сделать так как предложено в журнале.
На удивление, обе вещи шились без особых мытарств и головоломаний, выкройки удачные.

К сожалению, пока не получаются у нас с сыном более четкие фотографии, но мы не отчаиваемся и продолжаем совершенствоваться :)).

Спасибо, что заглянули!

Комментарии 23
Показать еще (18)