Вход

Этно рыжик от edisson

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, дорогие Мастерицы)
Хочу сегодня показать простенький трикотажный пуловер. А еще больше хочу поделиться красотой нашей сибирской природы. Фото сделаны на горном кряже, который называется Сундуки. И находится он – в Хакассии. Говорят – это излюбленное место посадки НЛО. Увидев эти горы. Я подумала: Ничего удивительного, я бы тоже тут устраивала высадки на месте НЛО, потому что –красота необыкновенная… На первом фото вид с горы Хабус на Майнскую ГЭС, это недалеко от знаменитой Саяно-Шушенской ГЭС.
Пуловер шила по описанию, только у него сильно вытянулась горловина, -пришлось резиновую жилку вставить. Вдоль среднего шва спинки и швов рукавов пришила тесьму. Переднего шва нет – там просто защип. В последний момент приклеила в произвольном порядке 2 термоаппликации – случайно найденные в шкатулке со всякой всячиной. Своим этническим характером полувер оказался уместным на фестивале музыки и ремесел «Мир Сибири» в Шушенском.
Приятного просмотра!

Комментарии 11
  • ninok
    20 июл. 2015 г., 10:29:34
    Инна, конечно, на ты!:))
  • O_pera
    17 июл. 2015 г., 12:16:47
    :-)) Очень увлекательно! Инна, навряд ли когда-то буду у вас ((, тк что знакомь, знакомь с красОтами красноярского края! А ложки я раньше расписывала ))
  • edisson
    17 июл. 2015 г., 03:03:44
    Оля, спасибо ) Сундуки - прям там ударение - где ткани лежат в огромном количестве :-) Ленин жил не в шалаше , а в доме, в селе Шушенское. В шалаш он ходил на озеро охотиться. Теперь в Шушенском собрали все старые деревянные дома тех времен в 2 улицы - и сделали очень хороший музей "Сибирская деревня". Там и про Ленина и просто про жизнь в деревне позапрошлого века - избы, орудия труда, лавка, питейное заведение, тюрьма, волостная контора - можно везде заходить. Еще там есть ремесленники - гончар, бондарь и др. Можно сделать горшочек, свистульку, ложку деревянную расписать. Очень хороший музей!!! Будете в наших краях - не пропустите! А ярмарка ремесел и музыкальный фестиваль проводится в Шушенском, неподалеку от музея. Каждое лето.
  • O_pera
    16 июл. 2015 г., 22:11:19
    Инна, как же ты замечательно вписалась - озорная и рыженькая - в удивительные пейзажи. Любуюсь фото! Лучшими дополнениями к этно-пуловеру показались веночек из полевых цветов и платочек косынка. А- главное -супер путешествие. Спасибо за рассказ. Вы молодцы - прекрасное семейное приключение. За фото на каменном "языке" - отдельный приз, какая ты смелая.! Только сегодня прочитала, что в Норвегии есть похожий горный выступ - "Язык тролля" называется. А СундУкИ - где ударение? Ярмарка ремесел проходила там, где Ленин когда-то в шалаше жил? )))))
  • edisson
    16 июл. 2015 г., 16:16:21
    А я тоже шила себе сарафан, но не дошила, может к сабантую дошью)
Показать еще (6)