Вход

Костюм из джерси (пуловер) от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

Всем, еще раз,  здравствуйте! 

Костюм из итальянского джерси для дочери (продолжение). На весь костюм ушло 3 м при ширине 1,3 м

Про брюки написано тут.

Блуза (пуловер) по выкройке для полных #127_11_2020 .

Трикотаж узкий (130 см), а пуловер широкий, поэтому мне пришлось делать узенькие вставки по пройма. Их не видно с лица под лентами, но видно на фото изнанки. 

Лента у меня не пластичная,  не трикотажная,  а типа репсовой. Изогнуть ее по круглой пройме было бы сложно.  Поэтому линию проймы я спрямила. И, соответственно, от отката рукава отрезала ту ширину,  которую добавила для выпрямления проймы. Там максимум 2 см.

Если кто-то надумает шить эту блузу (пуловер), то учитывайте, что она оверсайз. Я взяла размер в размер и по бедрам убрала около 4 см. А так выкройка очень хороша, понравился зауженый к низу рукав. Я его сделала с манжетом шириной 4 см.

Еще в выкройке широкая горловина по плечам. Я добавила по 3 см с каждой стороны. И уже после уменьшения горловины по плечам,  углубила ее по центру спинки и полочки и пришила бейку-воротник шириной 3,5 см.

Подгибки низа блузы и брюк выполнены вручную, «козликом». Все сшито на оверлоке. 

Горловина по спинке и плечевые швы укрепления красной киперной лентой. 

Всем теплой весны и солнца! 

Комментарии 6
  • ninok
    23 апр. 2021 г., 17:23:41
    Отличный пуловер! И отдельно вполне можно носить!
  • Оксана Сыса СОК
    25 апр. 2021 г., 22:20:28
    ninok, спасибо! Наверное можно и отдельно, но пока не придумали с чем...)
  • Лариса Тишакова
    20 апр. 2021 г., 11:31:16
    Чудесный пуловер!Так молодежно и современно.А вырез в бурде часто увеличен, всегда стала прибавлять .И плечо постоянно большое.Видно ориентируются на немецких широкоплечих дам.
  • Оксана Сыса СОК
    20 апр. 2021 г., 14:47:11
    Klarissa46, спасибо, Лариса! Да горловину я тоде часто прибавляют а бурдовских выкройках. А вот с плечами у нас проблем нет, мы сами плечистые.))
  • 7Irena
    20 апр. 2021 г., 09:15:37
    Я всё думала, как Вы по пройме-то репс уложили, а теперь понятно! Спасибо за подробности :)! Повторюсь, костюм получился отличный! (Уже не первый раз вижу, что такие вещи шьют не из трикотажа типа футера, а из джерси - надо обмозговать, может и мне приобщиться ...)
Показать еще (1)