Вход

Костюм рубашка+брюки от Vasilisa_Knaub

Сшито по выкройке Burda

Я фанат сочных принтов на лето и как часто при этом бывает - не хватает простых однотонных вещей чтобы носить всё это веселье!)) А еще после пошива некоторых капризных тканей нужна разгрузка мозга - сшить что-то простое и не требующее танцев с бубнами) Так что этот костюм из фактурного хлопка цвета неба шился как долгожданный глоток пина колады в пустыне... Пустыне, полной ускользающих как песок тканей - сатины армани, купра, шелк и всё остальное, что забирает часть нервных клеток после пошива навсегда))

В июньском номере Бурды 2022 многих вдохновила чудесная льняная рубашка с лацканами, этакий симбиоз пиджака и рубашки, но я побоялась брать ту выкройку из-за отсутствия нагрудных вытачек для такой "сухой" ткани как моя. Взяла мод.110 из Бурды 2/2011, посадкой довольна, на выпуклые лопатки ничего корректировать не пришлось. Из изменений только отворот на рукаве + добавила карманы, клапаны, паты.

Брюки - свое построение. Спереди на поясе, сзади резинка. Свободные в бедрах, заужение к низу + дополнительные вытачки сзади у икры + отвороты.

Как и любая натуральная ткань костюм мнется, но мнется благородно и легко утюжится. Вообще конечно комплект брюки+рубашка классная штука - удобно, можно сочетать с разной обувью и аксессуарами в разной стилистике, верх защищает и от солнца, и от ветра, плюс чувствуешь себя сразу немножко владельцем заводов, газет, параходов... Пусть лето будет ярким! =)

Комментарии 12
Показать еще (7)