Вход

Джинсовый комбинезон от Vasilisa_Knaub

Пусть это будет публикация-знакомство...)

Меня зовут Василиса, я из Тюмени. В этом феврале мне исполнилось 30 лет. Журнал Burda появился в моей жизни в 2009 году, в то время я увлекалась рок-музыкой и субкультурами, поэтому хотелось научиться шить для себя необычную одежду. А потом вырасти и открыть неформальное ателье. Эх, как легко было мечтать в 17 лет!)

Потом было много разного. Поступила учиться на строительную специальность в колледж, получила высшее заочно по специальности "торговое дело". Успела поработать продавцом тканей, швеей на мебельной фабрике, швеей и одновременно продавцом в местной марке женской одежды, потом продавцом в магазине товаров для спорта, танцев и балета. Но параллельно всегда шила для себя и на заказ, постоянно училась - получила диплом переквалификации на портного четвертого разряда, научилась шить корсеты и свадебные платья, прошла курсы конструирования и моделирования. Заработала традиционные портновские болячки со спиной)) В какой-то момент перегорела всем, хотелось всё бросить и сменить сферу кардинально. Думала, вот исполнится мне тридцать, и с новыми силами пойду покорять горы!)) А в конце февраля всё изменилось.

К чему я всё это?) Шитье все-таки всегда остается со мной, это островок радости и место силы, где можно сшить всё что угодно при большом желании. Думаю, для многих это так. Сейчас так важно занять руки и освободить голову от потока новостей.

Этот джинсовый комбинезон шила в 2019 году и про себя называю его "Костюм полиции моды", есть в нем что-то такое, модно-униформенное...)) Надеваю очень редко, т.к. стирка только вручную - белые надписи на декоративной ленте слазят от трения под водой (пробовала на кусочке). Так что обратите на это внимание если будете шить что-то с подобной готовой тесьмой.

Построение выкройки свое, т.к. при всей любви к готовым выкройкам Бурды не рискнула взять именно комбинезон, все-таки в плане посадки по ростовке это сложное изделие. Немного поломала голову в моменте соединения центра лифа на пуговицах и гульфика на молнии, получился вот такой вариант наискосок.

Материал - джинса, в составе вискоза и немного эластана. Вискозная джинса часто нравится мне больше чем хлопковая, она мягче лежит, не "шуршит". Отстрочка нитками для джинсы на промышленной машине.

Всем сил и вдохновения! 

Комментарии 24
  • Елена arvovna
    23 июн. 2022 г., 20:38:31
    Очень интересная и стильная работа. Все продумано, не вижу ни одной лишней детали, а пуговицы просто отпад!!!
  • Vasilisa_Knaub
    23 июн. 2022 г., 20:43:45
    Елена arvovna, спасибо!)) Да, фурнитура в подобных вещах очень важна, хорошо когда всё быстро подбирается одно к другому)
  • IrinaР1973
    16 мар. 2022 г., 20:32:12
    Комбезик,как игрушка!Ничего лишнего!Сначала подумала,реклама в ленте,присмотрелась,а это-работа!Да,с умением шить можно выполнить любые хотелки,и без работы не останешься.
  • Vasilisa_Knaub
    17 мар. 2022 г., 14:21:22
    IrinaР1973, спасибо)) Да, главное научиться не только хотеть, но и побыстрее воплощать свои хотелки в жизнь)
  • Cigliegina
    16 мар. 2022 г., 16:58:57
    Первая мысль была: перебор с декором. Но взгляд от комбинезона было не оторвать, смаковала каждую фотографию, разглядывая каждую детальку, и под конец уже даже количество декоративных элементов не смущало. Ну а почему бы и нет?! Ну класс ведь! И сидит комбинезон отлично. Браво, Василиса!
Показать еще (19)