Вход

Лонгслив, который не удался от Lud_ok

Всем привет. Лонгслив шила по выкройке со стороннего сайта. Ткань покупала с эластаном 10%, как и рекомендовано. Размер брала свой, рост тоже. Но в итоге получилось, что он мне мал...не хватает ширины переда. Промерила готовое изделие еще раз с выкройкой, все сходится. Может быть ткань слишком эластичная? Может выкройка не подходит для моей фигуры, а может надо быть подумать и все вымерить до раскроя)))

Комментарии 4
  • valerka33
    10 мая 2022 г., 12:06:54
    Ткань нужна сильно растяжимая. я шила такой лонгслив.
  • Lud_ok
    10 мая 2022 г., 13:32:55
    valerka33, так у меня итак сильнорастяжимая, все как рекомендовано...
  • Lanawind
    9 мая 2022 г., 23:22:44
    Людмила, пуловерчик симпатичный, такая завлекателная щёлочка всередине)) Вам такие кофточки, притягивающие внимание, идут. Мне кажется, возможно шов на верхней детали немного стянул ткань. Т.к. узко только в районе, где эта деталь из проймы идет. Но в целом, некритично. Думаю, Вам можно повторить из более такой нарядной ткани, праздничный вариант. Конечно, немного добавив ткани в запас и провери при примерке.
  • Lud_ok
    10 мая 2022 г., 13:37:01
    Lanawind, Светлана, спасибо) Мне уже кажется, что может при печати выкройки что-то с масштабом напутали..Все-таки больше всего мне нравится, когда выкройки перевожу с кальки в журнале.