Вход

Блузка «Моряшка» от CarmelaBiscuit

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Облегающий пуловер №113
Облегающий пуловер №113

Чтобы сделать эту блузку, я просмотрела свои лоскутки ткани и нашла две подходящие детали, остатки от предыдущих проектов, которые составили идеальный дуэт.

Однако мне пришлось изменить детали выкройки, чтобы они соответствовали моим лоскуткам. Сначала я укоротилa переднюю и заднюю часть на 3 см в дополнение к моему обычному сокращению на 5 см, а также уменьшил количество сбоку на 3 см. Таким образом, я смог подогнать переднюю и заднюю часть куска ткани до последнего миллиметра :)

Еще одна очевидная модификация выкройки, которую мне пришлось сделать - я сделала блузку с короткими рукавами. У меня просто не было ткани для рукавов другой длины, но поскольку моя ткань тонкая кулирка и подходит для теплых месяцев, это был вполне приемливо.

А еще я применила свой проверенный метод отделки футболок с вырезом лодочкой. Однако на этот раз я подняла вырез горловины слишком высоко и сделала горловину слишком тугой, так что я не совсем довольна конечным результатом, но ... это то, что есть, мне придется жить с этим :)

Комментарии 8
  • Ирина Шмидт
    7 мар. 2021 г., 15:22:51
    Очень красивая блузка!
  • CarmelaBiscuit
    8 мар. 2021 г., 09:41:36
    Ирина Шмидт, спасибо!
  • Klassika
    5 мар. 2021 г., 22:28:04
    Очень элегантный образ. У меня глаз сразу зацепился за эту красивую футболку. А что у Вас за проверенный способ обработки горловины? Я с горловиной не дружу, после некоторых попыток боюсь к трикотажу подходить
  • CarmelaBiscuit
    6 мар. 2021 г., 12:59:33
    Klassika, спасибо! Для отделки горловины лодочки я использовала полоски ткани шириной 3,5 см. Сначала я прикрыла вырез на спине, затем пришила спину к передним плечам изнаночными сторонами лицом, затем прикрепила длинную переднюю ленту к плечам и переднему вырезу и, наконец, повернула тесьму, закрыла необработанные края и пришила. Мне нравится такая аккуратная отделка.
  • Дракошка76
    2 мар. 2021 г., 07:51:33
    согласна насчет идеального дуэта! ;)
Показать еще (3)