Вход

Рубашка «Моя Balenciaga» от Netysya

Привет форумчанки! 

У меня слабость к классическим рубашкам, которые я очень редко ношу, к сожалению (((. Но если вижу новую интересную модель не могу пройти мимо и отказать себе в обновке, так было и с данной моделью.

Выкройка моей идеальной рубашки была найдена не в Burda. 

Рубашка спроектирована по модели Balenciaga.

Работа сначала шла трудно: был куплен не тот размер, привыкла шить по Бурде и заказала европейский 40-й, после, когда перезаказали муж неправильно ее распечатал, дальше не могла склеить и вырезать, т.к. работать могу только вечером когда ребенок спит, а спит чутко и бумага как назло была очень хрустящая))). После, когда все эти препятствия были пройдены, работа закипела.

Выкройка мне понравилась, очень точная, села на плечах идеально, низ большеват, но меня это не смущает, размер брала 46 из-за моих широких плеч на рост 176-182. Из изменений - только увеличила низ на 2 см, 1,5 подогнула, хотя сама выкройка уже дана была с припусками. Ткань рубашечная, стабильная, оказалась тонковатой, но шилась шикарно, петли и отстрочка вышли идеальные.

Рубашка мне понравилась, один минус-пришлось фотографироваться на бегу т.к. погода сегодня не летная, а показать ее Вам очень хотелось. Фото были сделаны с поясом и без. С расстегнутыми и застегнутыми манжетами, с расстегнутыми нам показалось что она похожа на кейп, но мне понравился такой вид)))

Спасибо всем за просмотр, всегда рада Вас видеть на своей страничке.

Комментарии 29
  • stitcher
    18 дек. 2018 г., 16:08:34
    Анетта, очень красивая рубашка! С электронными выкройками мне не понравилось работать - слишком много нешвейных затрат времени. Но куда деваться, если в обычном журнале таких выкроек и близко нет!
  • Netysya
    21 дек. 2018 г., 18:34:16
    stitcher, Спасибо большое! А мне особо не составило труда работать с такими выкройками, только первый блин пошел немного комом))) сначала не тот размер, потом муж непраыильно распечатал и в конце когда я достала своего старичка-принтер на котором я печатала свой диплом еще 8 лет назад))) работа пошла, правда сначала тоже пришлось помучиться- отсоединился шнур что подключается к нотнику и пока я это поняла дцмала что цже откажусь от своей затеи))) теперь уже зная все подводные камни , думаю заказывать еще)))
  • @vera_ch.k
    18 дек. 2018 г., 11:46:32
    Ах, классная рубашка. Я ее тоже сшила, правда из ткани с принтом. Все нет возможности сфотографироваться и сюда выложить. Как по мне так выкройка шикарная, но я заметила что по выкройке полочка длиннее чем спинка и клешение от талии до бедра что-то малоестественно широковато. Возможно, это только у меня так, поскольку я взяла на размер больше, Хотела укоротить чуток по полочке, но там супатная планка, которую я вшила просто идеально, жаль распарывать.
  • BRUNETKA
    18 дек. 2018 г., 09:35:13
    Спасибо, что показали! Я тоже на нее глаз положила. Любовь с первого взгляда. Очень хочу!!!
  • Netysya
    21 дек. 2018 г., 18:20:04
    BRUNETKA, Шейте, советую! Выкройка мне понравилась, думаю, может еще сшить по ней буду.
Показать еще (24)