Вход

Новая классика от Melony

Сшито по выкройке Burda

Доброго дня! Для новой блузы использовала хлопок с эластаном. Изменения: в длине изделия прибавила 5см, низ воланов вподгибку.  Горловину обработала косой бейкой, как в журнале, но склоняюсь, что обтачкой лучше. Размер 40, думаю можно на размер меньше взять из-за ширины изделия, и проймы низко. Успехов всем рукодельницам!

Комментарии 29
  • AnastasijaP
    3 июн. 2018 г., 07:24:39
    Добрый день!Хорошо у Вас получилось.Тоже дошиваю эту модель,только из вискозы.И столкнулась с проблемой -на спинке горловина оттопыривается(не ложится ровно),спереди всё хорошо легло.Горловина обработана обтачкой(я её проклеила и не растягивала)От описания тоже отошла и не стала прокладывать строчку по лицевой стороне горловины.Во всех отшитых моделях на форуме не видно как легла горловина на спинке.Я новичок и очень прошу подскажите???
  • Melony
    4 июн. 2018 г., 16:54:52
    AnastasijaP, если вы правильно притачали обтачку к горловине( по припускам шва сделали надсечки в местах скругления, настрочили ее на припуски шва притачивания близко к шву,пришили обтачку к припускам плечевых швов), то тогда проблема возможно в том, что выкройка спинки для вас большевата и в таких случаях девочки берут размер спинки на один меньше, а все остальное как обычно.
  • GalinaDrupp
    26 апр. 2018 г., 08:44:45
    Я тоже хочу себе такую пошить, прислушаюсь к вам и сделаю обтачку горловины. У вас здорово получилось, задорно)
  • Melony
    26 апр. 2018 г., 16:35:48
    Галина, спасибо! У меня ткань хлопок с эластаном, поэтому думаю лучше обтачка
  • olga_vadi
    22 апр. 2018 г., 20:01:18
    Спасибо за описание. Очень понравилась эта блузочка и Вы в ней такая милая!
Показать еще (24)