Вход

Новогодний наряд (блузка) от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Блузка с глубоким V-вырезом №113
Блузка с глубоким V-вырезом №113

Здравствуйте  уважаемые форумчанки!

Давно меня тут не было, и вот Новый год!))))

Мой новогодний наряд!

Любители Бурды вероятно сразу узнали комплект с обложки за февраль 2022!? Меня он покорил! Не понимаю, почему никто его не сшил и почему эту интересную блузку почти не шьют..?

В порыве надежды на светлое будущее (осенью, когда Белгород сильно бомбили), мне захотелось чего-то яркого и я накупила разноцветностей!

Брюки из зелёной костюмной вискозы с пэ (осталось ещё на жакет).

Блузка из искусственного шелка Николь. На блузку мне хватило 1,4 м белого, хотя в журнале заявлено 1,7 м. Это при том, что размер я увеличила до своего 48 (по Бурде) и удлинила блузку на 9 см.

На пару см удлинила рукав, чтоб и дочь могла носить эту блузку. Увеличила раствор вытачки на 3 см (это мои индивидуальные корректировки...). Остальное без изменений. 

Все швы внутри (кроме проймы) закрытые московские. Вытачку тоже запаковала, как шов. Обтачка горловины обработана дублирином и тоже без оверлока. Как это сделать Я показывала в МК на своем Телеграмм-канале. Канал называется так же, как и мой ник тут.

Блузка получилась эффектная. И весь костюм удостоился похвалы окружающих.

О брюках Тут.

Хорошего нам всем года! Счастья, здоровья и Мира!!!

Комментарии 31
  • ChikChirik
    17 янв. 2023 г., 00:53:02
    Оксана, зашла сюда как поклонница вашего таланта. И тут увидела лестницу с серыми ступенями. Не могли бы вы подсказать, из чего они? Так как мы с мужем сейчас пребываем в стадии подготовки к изготовлению лестницы в своём доме.
  • Оксана Сыса СОК
    18 янв. 2023 г., 10:30:45
    ChikChirik, спасибо за добрые слова!) Лестница обычная, полностью деревянная, раньше была натурального цвета. Сейчас ее покрасили серой и белой краской.)
  • Ольга Толстова
    5 янв. 2023 г., 09:56:00
    Оксана, такой костюм получился - в жизнеутверждающих цветах - позитивный и лёгкий! Нужно найти Ваш канал! Очень интересно посмотреть ). С новым годом Вас! Мирного неба, счастья!
  • Оксана Сыса СОК
    5 янв. 2023 г., 18:28:19
    Ольга Толстова, спасибо большое! Да как-то хочется позитива!))
  • Елена 1980
    4 янв. 2023 г., 13:32:23
    Оксана, комплект замечательный! Обожаю зеленый! А тут такой оттенок красивый! Блузка очень интересная! С брюками смотрится исключительно! Я уже и забыла про такой способ обработки обтачки дублерином.. Надо будет как-нибудь применить, спасибо, что напомнили)
Показать еще (26)