Вход

ПЕРВЫЕ ЦВЕТОЧКИ от HELEN AIL

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Блузка слегка приталенного силуэта №109
Блузка слегка приталенного силуэта №109

Добрый день!

Специально перед этой публикацией проверяла и убедилась: в моем гардеробе нет ни одного предмета одежды из ткани с принтом, всё однотонное, представляете? Так что это для меня действительно "первые цветочки". Да не просто цветочки, а розочки, да ещё и бирюзовые - неплохое начало "цветочного периода"?

Ткань итальянская вискоза, необыкновенно приятная на ощупь, хорошо поддаётся ВТО и практически совершенно не мнётся.

Выкройка всем известная, блузки типа сорочек я не ношу, хотелось именно вариант блузона, остановилась на этом. Пересняла из-за бёдер 38 размер - всё, что до талии, пришлось ушивать на размер, в бёдра же еле поместилась. В идеале надо было снимать 36, а бёдра - 38 (какая я, оказывается, "груша"). Когда сшила, показалось, что чего-то не хватает, была идея сотворить воротник, но побоялась, что на цветной ткани его совершенно не будет видно. В итоге с целью украшения и обозначения талии родился пояс - оби, центральная часть которого с изнанки выполнена из бирюзового крепа. Разные варианты носки - на фото. С чем ещё комплектовать, пока не придумала. У меня вообще проблемы с фантазией, когда дело касается "себя любимой", кому-то придумывается намного легче.

Прошу прощение за длинное описание, как-то само собой так получилось...

Спасибо огромное всем, кто заглянул и дочитал до конца!

Комментарии 18
  • HELEN AIL
    22 апр. 2014 г., 15:51:21

    Юлия, благодарю Вас за отзыв - очень приятно! ! Спасибо!
  • nov_j
    22 апр. 2014 г., 13:30:52
    Елена, очень милая цветочная блуза! Вам идет такой яркий принт! А по поводу меняться, у меня гардероб значительно изменился и по содержанию, и по разнообразию, после того как познакомилась здесь с работами других девочек! Так что, с "цветочным" началом Вас!
  • HELEN AIL
    22 апр. 2014 г., 09:20:45
    Леночка, рада Вам несказанно! Приятно, что Вы здесь! Да, цветочки конечно странные; из четырёх вариантов цвета в магазине сразу выбрались эти, удивляюсь уже постфактум. Спасибо!
  • HELEN AIL
    22 апр. 2014 г., 09:14:17
    Анжела, спасибо большое за пожелание! Мне бы ещё придумать, что из всего этого сотворить...
  • Elena Leo
    22 апр. 2014 г., 08:43:01
    Елена, какая красота!! Нежные цветочки в морских оттенках смотрятся очень мило!!
Показать еще (13)