Вход

Пижама от Татьяна Полосухина

Сшито по выкройке Burda

«Я знаю, что спортивные штаны и майки очень удобны. Но что может быть удобнее пижамы? Ничего» – Нина Гарсия

Мой комплект состоит из рубашки на пуговицах с английским воротником и брюк длиной 7/8 на эластичной резинке. Но я внесла небольшое изменение – укоротила рукав до длины 3/4. В остальном выкройка устроила меня полностью.

Для своей пижамы я выбрала хлопковую ткань с добавлением волокон эластана. Материал мягкий и приятный телу, обладает отличной воздухопроницаемостью и согревает в прохладные дни. Покупала ее в местном магазине. Поскольку я шила сразу две пижамы (себе и мужу), то приобрела ткани компаньоны: молочную с темно-синим рисунком и темно-синюю с молочным рисунком. Рисунок в виде знаков зодиака понравился и мне и мужу.

Пижама сшита «вчистую», т. е. без обметки на оверлоке. Все соединительные швы в моей пижаме – запошивочные. Все края обработаны контрастным кантом из ткани-компаньона. На лицевой стороне пижамы кант объемный (вкладывала шнур), на изнаночной – плоский. Она одинаково прекрасна и внутри, и снаружи. Поэтому я в ней и сплю, и новый год встречаю.

Есть вещи для деловых встреч, свиданий, обольщений, вечерних прогулок и ужинов в ресторане, но только не пижама. Она создана для удовольствия. Только взгляните на нее: она не красуется, не выпендривается, не стремится кого-то покорить. У нее один посыл: «Надень меня и пойдем валяться, потягиваться, лениться, а еще лучше – спать».

Пижама – это про любовь к себе! А вы как считаете? У вас есть пижама? Сшили сами или покупали? По какой выкройке шили?

PS: Про отделку пижамы объемным и плоским кантом написала в своем блоге.

Комментарии 8
  • Классная пижамка!
  • Татьяна Полосухина
    8 февр. 2024 г., 15:52:33
    Юлия Деканова - редактор сайта, спасибо большое! особенно приятно получить отзыв от редактора любимого сайта любимого бренда.
  • sheptala
    2 февр. 2024 г., 22:16:47
    Вы так вкусно рассказали, что быстрее захотелось надеть, налить кружку какао и пойти в кровать))). Да, тоже шила, и не одну. Шьются они легко, носятся с радостью, что ещё нужно от жизни?))) После последней моей муж строго)) спросил: А я дождусь? Надо бы и мне поискать ткани-компаньоны
  • Татьяна Полосухина
    3 февр. 2024 г., 02:07:38
    sheptala, спасибо за комплимент! Обязательно сшейте мужу. Мой изначально не очень понимал зачем ему пижама. А сейчас так рад. Он в ней и спит, и на свидания со мной ходит, и новый год встречает.
  • LarisaP
    2 февр. 2024 г., 18:28:14
    Прекрасно написано! И фото отличные! И пижама!...
Показать еще (3)