Вход

Шерстяной жилет от Татьяна Полосухина

Мой жилет сшит по модели 812 из спецвыпуска Burda осень/зима 96/97. Модель разработана для обладательниц невысоко роста – 160 см. Мой рост немного выше, но по длине спинки выкройка мне подошла. Эта модель привлекла мое внимание с одной стороны своей простотой, с другой – изысканностью. Она идеально соответствует пропорциям фигуры, отлично подчеркивает талию и визуально увеличивает мою небольшую грудь.

Свой жилет я шила из немецкой шерсти на подкладке. Отделку выполнила ручной декоративной строчкой. Использовала нитки для вышивания (мулине) контрастные по цвету. На самом деле ткань я специально не покупала. У меня лежали остатки (выпады) после изготовления костюма.

Пуговицы в два ряда – отдельная любовь! Я специально выбрала «Карамель». Это круглые на ножке пуговицы с глянцевым блеском, что выделяет их на фоне матового шерстяного жилета. Ножка помогает красиво «утопить» пуговицу в изделии. Спинку украшает прямоугольный хлястик.

Секрет успеха этого жилета-корсажа в соблазнительном крое. Рельефные швы, вытачки, глубокий круглый вырез и хлястик на спинке делают фигуру женственной, очертания мягкими, образ элегантным.

Свой жилет я надеваю с джинсами, брюками и юбками. Использую в привычном варианте – в качестве второго слоя поверх маек, футболок и рубашек. В особых случаях – в качестве первого (на голое тело).

Сегодня жилет – это универсальная деталь гардероба, которая представлена в каждом из стилевых направлений. А у вас есть жилет? Как вы его используете: для тепла или выхода в свет? С чем надеваете: брюками или юбками?

Делитесь в комментариях своими «отношениями» с жилетом.

PS: Как соединяла жилет с подкладкой, показала в своем блоге.

Комментарии 14
  • 7Irena
    16 февр. 2024 г., 14:57:36
    Шикарно просто, Вам очень идёт! Как такая маленькая одежка придаёт очарования :)!
  • Татьяна Полосухина
    17 февр. 2024 г., 09:10:27
    7Irena, спасибо за комплимент! Действительно жилет способен преобразить образ и добавить лоска.
  • Anya4123
    16 февр. 2024 г., 12:19:47
    Очень-очень красивый и гармоничный жилет! Загляденье! Стежки тоже прекрасные, как и все исполнение!
  • Татьяна Полосухина
    16 февр. 2024 г., 12:51:11
    Anya4123, спасибо большое за такой отзыв!
  • Светлана Подлипная
    16 февр. 2024 г., 10:16:44
    Очень милый жилет получился! И очень приятные фотографии. Глаз радуется. А где можно посмотреть ваш блог?
Показать еще (9)