Вход

Практичная вещица от frb113lenta

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, мастерицы!
Лежали у меня года полтора два куска трикотажа, один 0,9 м (плотный), купленный дочке на платье, второй 0,7 м - даже не припомню на что. Первичные задумки подзабылись, и стала я планировать из меньшего кусочка пошить себе какую-нибудь сложно драппированную кофту, а на второй кусочек пока фантазии не хватало. Движение пошло когда приобрела себе безумно красивую кружевную вещицу такого же оттенка, требовавшую для полноценной носки подъюбника или юбки в тон. Шить просто подъюбник было не интересно, а тут еще припомнились покупные брюки, одетые всего пару раз, так и не нашедшие в гардеробе себе идеальной пары.
Начала пошив с пуловера из 0,7 м трикотажа, деталь переда никак не хотела влезать, поэтому в талии убрала примерно 5 см, решив сократить длинну драппировки, и уж не знаю с какого большого УМА на столько же сократила и левую боковую часть переда, которую в принципе трогать вообще было не надо. Рукава укоротила. Первая примерка показала "подстреленный" (укороченный) левый бок - сразу же был изыскан кусочек ткани, задраппирован и вставлен на необходимое место. Так нашлась идеальная пара для брючек, да и вообще появилась очень практичная вещица в моем гардеробе.
Чтобы дать шанс юбке на самостоятельню жизнь, а не отводить ей место в подъюбниках была выбрана известная модель (Журнал: Burda 8 /2014 Выкройка №: 115 А), воланы были казнены еще на этапе снятия выкройки за ненадбностью.
Такие вот получились обновки. Спасибо, что заглянули.

Комментарии 6
  • helenkova
    11 авг. 2017 г., 16:43:46
    Наташа, а вот мне понравилась эта кофточка, и не добавляет лишних кг! Это как в анегдоте, так значит эта кофточка меня полнит, а я думала, что пирожки... Вы стройная, носите и не волнуйтесь, не слушайте!
  • frb113lenta
    11 авг. 2017 г., 17:54:58
    Спасибо, Лена. Ношу с удовольствием, действительно очень мне нужная вещичка.
  • Lionessa
    11 авг. 2017 г., 09:49:08
    Фото с юбкой и с туфельками в тон сидя,это что-то!!)Под впечатлением)
  • frb113lenta
    11 авг. 2017 г., 11:12:00
    Спасибо, Лена, мне действительно очень приятно (приспосабливаю 8-летнюю дочь для съемок).
  • ElenaBovt
    10 авг. 2017 г., 16:11:21
    Цвет кофточки Вам очень идет, добавляет Вашей красоте яркости и сочности, но фасон не добавляет Вашей хорошей и стройной фигуре изящества, т.к. за счет драпировки расширяет фигуру в районе талии, делая её мощной, крупной и короткой. Простите, если я не достаточно деликатна с Вами, но иногда мы так рады своему очередному творению, что не можем увидеть все плюсы и минусы оного сразу.
Показать еще (1)