Вход

Прошу помощи от Irishkachka

Девочки, не знаю как выправить свой косяк. Очень захотелось такой блузончик. Все швы проклеила формбандом. Шила полностью на оверлоке (распошивалку поленилась доставать))))
И вот такой низ получился((( Думала по низу с изнаночной стороны резинку в тон купить и прошить, но будет строчка, некрасиво. Распарывать не хочу, трикотаж тонкий, еще хуже растянется.
Модель из "Золушка шьет" 2/1997
Комментарии 10
  • Zinaida_K
    18 апр. 2017 г., 13:42:31
    Соглашусь с тем, что формбанд отпороть, по идее этот пояс должен быть на фигуре в облипочку, я бы немного уменьшила его в ширину и в длину (предварительно наметать конечно, не резать сразу), померить, если все норм - то под оверлок! Есть ощущение, что трикотаж тонковат для этой модели. П.с. еще раз смотрю на фото: а сшито ровно? По фото кажется, что немного расширяется к низу.
  • Irishkachka
    18 апр. 2017 г., 16:32:48
    По модели там запах)))) Спасибо)))
  • Zinaida_K
    19 апр. 2017 г., 07:13:51
    Ах вот оно что)))! ЗапАх)), мне кажется, что немного подгуляла долевая нить, это и дает так называемую "фалдовость". Трикотаж склонен к перекосам, сама столько мучилась в свое время пока не поняла что с долевой надо очень аккуратно в трикотаже, мне кажется нужно все-таки распороть, перекроить пояс с четким соблюдением долевой и снова собрать, наметать сперва, конечно. Должно помочь. Думаю, блузончик можно спасти))
  • Irishkachka
    19 апр. 2017 г., 16:52:45
    Спасибо)))
  • irinalegnica
    18 апр. 2017 г., 00:47:03
    попробуйте собрать на нитку длиной по выкройке и отпарить ( не гладить, утюг на расстоянии от ткани), обычно так из этой ситуации выхожу. Можно ширину низа на доске мелом отметить и ткань иголками приколоть, те булавками с металлическими головками ( пластиковые могут расплавиться)
Показать еще (5)