Вход

Долгособирающая ветровка от Irishkachka

Сшито по выкройке Burda

Почему эта вещица так долго рождалась- не знаю. Все было готово давно. И хлопок стрейч (1,6) прикуплен и ППП куплен (вышла как то с метро после работы, а там такая красота продается за 600 руб.). Сняла все 20 деталей кроя, а не шьется. Я пока собиралась шить эту вещь, успела дочуре пару сварганить и себе платье сшить. Видимо, как тесто на опаре, подходила)))))
Ничего не меняла. А, нет, обманываю, не стала петли пробивать на карманах и манжетах рукавов. На листочке пришила обтянутуе тем же ППП пуговички, а на манжеты пришила большие кнопки. Подклад стараюсь брать всегда натуральный. И здесь опять таки любимая вискоза.
Изначально планировала ППП пускать по центру, но близкая подруга, она же мой бывший преподаватель по профессии "портной-закройщик" (как раз была в гостях у мамы и заехала к ней в гости), умная голова, сказала: "Куда нам с тобой на наши пузики акцент давать на пузики. Делай промежуточные детали."И ведь права оказалась)))))))
Только я сшила курточку, как Москву накрыла жара)))))Ну ничего, осень не за горами, пойдем выгуливать обновку)))))
Самое главное забыла. Подключила сюда инженерную голову мужа. Он пока помогал выворачивать штучки для молний, я хотела их просто пришить к колечкам молнии, предложил "одеть" собачки. Вот и получились у меня такие собачки))))
Комментарии 9
  • Татьяна1969
    30 апр. 2017 г., 20:13:13
    Как выкройка, маломерит или большемерит? Есть ли свобода в груди, у меня грудь"Е".
  • Irishkachka
    30 апр. 2017 г., 21:26:42
    Сегодня в Москве наконец то тепло и одела свою курточку. Сейчас ОГ-108, на футболку одела легко, не тесно. Выкройка понравилась, если не ошибаюсь, корректировала только в области талии)))
  • Svetlana P
    28 июл. 2015 г., 09:44:54
    Вот это эклектика! Любуюсь... :))
  • Irinchik
    28 июл. 2015 г., 09:35:03
    Вы молодец! На фотофоруме редко можно увидеть такие сложные вещи
  • mfnhtyf
    28 июл. 2015 г., 08:50:42
    Взяла в избранное . Журнал такой у меня есть и курточка такая пригодится. Спасибо за показ.
Показать еще (4)