Вход

Простофутболка из шитья от Эльза Стрельцова

Всем привет из Красноярска!

Последнее время больше занимаюсь переделками.

Как-то от переделки платья в сафаран, остались две рюши шитья шириной примерно 20 см, общей длиной около 6 м.

Год назад я их покрасила куркумой по мастер-классу Бурдастайл.

И хотелось сшить что-нибудь простое. А что может быть проще простой блузы - правильно футболка!

Выкройки нет, все на глаз.

Комментарии 12
  • TanjaF
    14 июл. 2022 г., 00:47:05
    О, какой цвет красивый, неожиданно! Видела в Узбекистане огромные чаны с разными природными красителями, они там пасмы для элитных ковров красят, запомнилась марена, индиго и чего-то коричневое, наверное, желтый куркумой делают, она ведь там повсюду. Мне так давно хочется покрасить ткань чем-нибудь натуральным и интересным, фукарцином красила шелк (успешно) и черным анилином тоже шелк (провально). Цвет от авокадовой косточки не привлек, чай скучно, куркума-то, что нужно!
  • Эльза Стрельцова
    14 июл. 2022 г., 06:34:04
    TanjaF, да, Таня, пробуй! Большинство красителей, какие ты перечислила, я и не слышала! Сама так первый раз красила, интересный опыт. До этого только красила плащ мужа в стиральной машинке каким-то красителем в индиго. Понравился результат, плащ стал на вид как вареная джинса.
  • Елена arvovna
    13 июл. 2022 г., 22:26:39
    Эльза, футболка-то простая, но сколько за этой простотой работы, одна покраска чего стОит, а уж незаметно собрать полосы в единое полотно... Очень красивый цвет получился!!!
  • Эльза Стрельцова
    14 июл. 2022 г., 06:30:16
    Елена arvovna, спасибо, Елена! Да пришлось повозиться 2 вечера, чтобы состыковать все полосы. Сама покраска не долго, потом как-то цвет надо сохранить. Я так думаю, надо ещё покрасить через несколько стирок. А интересно на куркуму действует простое мыло, ткань становится красной, потом вымывается при споласкивании.
  • Очень солнечная и нужная футболочка!
Показать еще (7)