Вход

Простосарафан от Эльза Стрельцова

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!

Простой сарафан из шерсти.

Сшила давно, носила редко, потому как был недоработан.

Т.е. когда он был полностью готов, я отпорола подкладку сзади, сделала разрезы и удлинила бретели, ну и, наконец, приобрела шелковую водолазку. И теперь ношу чаще.

Теперь смотрю на фото, надо бы подкладку сделать отлетной, от влажности шерсть растягивается.

Выкройку изменила: лиф сделала не такой вытянутый к верху, закрыла вытачки, таким образом сделала сарафан расклешенным. Соответственно, заднюю часть тоже расклешила. Впереди сарафан короче, чем сзади.

Комментарии 6
  • Отличный сарафан! Люблю эту выкройку, ни один раз шила по ней.
  • Эльза Стрельцова
    15 июл. 2022 г., 04:23:01
    Юлия Деканова, спасибо!
  • TanjaF
    14 июл. 2022 г., 00:33:07
    Эльза, привет! Вот смотрю на фото сбоку, и вижу правильное решение для юбки с разрезом-подкладка! Я на прошлой неделе швырнула в помойку юбку по косой с разрезом, а ведь нужно было просто докупить ткань и сделать ее двойной...я потратила два вечера, чтобы стабилизировать края, ткань взяла дешевую "шелк Армани из полиэстера", чисто потренироваться, ну и похоронила эту затею. Без разреза не интересно, весь СПб носит с разрезом)) Классный сарафан получился, а водолазка из натурального шелка?
  • Эльза Стрельцова
    14 июл. 2022 г., 06:24:04
    TanjaF, привет! Да, может в твоем варианте это был бы выход. Армани не жалко) Да, шелковый трикотаж. Решила, что с нынешними ценами на такую ткань, дешевле выходит купить готовую.
  • ninok
    13 июл. 2022 г., 09:21:42
    Здоровский сарафанчик! Модель существенно улучшилась. Теперь хочу такой!:))
Показать еще (1)