Вход

Пуловер с молнией и брюки от Elena Leo

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, девочки!!!

Этот пуловер у меня получился в результате неудавшейся попытки сшить платье по выкройке из другого источника. Нет, выкройка та отличная, и платье в итоге я сшила. Просто изначально неправильно подобрала трикотаж "лапшу". Он оказался довольно вислым и тяжёленьким. И, как результат, платье на мне было почти "в облипку"))) А вот для водолазки или такого пуловера - самое то!!!

Выкройка пуловера отличная, рекомендую, шьётся легко и быстро! Изменений никаких не вносила, шила свой размер. Единственное, у меня шов на спинке, но это из- за моей переделки!)) Горловину по спинке обработала, как на футболках, киперной лентой. Один край настрочила, второй - пришила вручную. 

Брюки сшиты по этой выкройке. Тоже отличная! В заднюю часть пояса вставила широкую резинку, при этом вытачки сохранила. Это особенность моей фигуры, окружность талии вечно меняется плюс- минус, а ремни я терпеть не могу. Поэтому вот такой вот лайфхак :-))) Это уже вторые брюки по данной выкройке, думаю, не последние! Первые тоже постараюсь сфотографировать, они весенне-летние. Юбка тоже моя, сшита по выкройке из другого источника.

Всем удачного шитья и добра!!!

Комментарии 30
  • AnetaVladimirskaya
    13 апр. 2024 г., 11:17:39
    замечательный комплект, давно хочу этот пуловер, ткань только не подберу на него, что ни закажу то тонкая слишком, то слишком толстая, а брючки карго даже выкройку купила, вижу что она хороша, хочу сшить из джинсовой ткани, вы шили свой размер?
  • Elena Leo
    13 апр. 2024 г., 14:11:26
    AnetaVladimirskaya, Спасибо огромное!! Да, брюки шила на свой размер по меркам журнала. В талии большеваты, но это особенности моей фигуры. По этой выкройке сшила уже третьи брюки- из костюмной шерсти, из экокожи и из джинсы. Но джинса у меня средней плотности, по составу шерсть с хлопком. По ощущениям больше похожа на костюмную шерсть.
  • e.gubareva
    19 мар. 2024 г., 22:57:31
    Ааах!!!! Вот искала выкройку джемпера. Вы знаете, я то тоже влипла с этим платьем, хоть ткань и не лапша, но тонковата. В общем те-же самые проблемы. На модели действительно оно такое свободненькое). Теперь переделывать буду в этот джемпер. Ну надо ж так, какое совпадение! Кстати джемпер у вас отличный, только я не поняла почему молния у всех с др стороны. Надо с лица кроить?
  • Elena Leo
    30 мар. 2024 г., 19:25:12
    e.gubareva, Действительно, какое совпадение))) Выкройка раскладывается с лицевой стороны ткани, моя невнимательность)) Платье в итоге сшила из более плотной лапши с того же сайта, но всё равно немного корректировала в верхней части. Спасибо за отзыв! Удачного преображения платья!
  • galyamirra
    16 февр. 2024 г., 16:04:48
    Восхитительно! Впрочем, как всегда!!!
Показать еще (25)