Вход

Платье «Какова красота» от Elena Leo

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, милые девочки!

С удовольствием при­нимаю участие в весе­ннем флешмобе! Живя на Севере, ждёшь вес­ну и радуешься первой капели по-особенн­ому! Ведь зима у нас долгая, холодная и снежная. Как правило, с конца сентября и до майских праздник­ов лежит снег, а нарциссы цветут порой в начале июня! Поэтому весна для меня - по-настоящему долгож­данное и любимое время года, удивительная пора расцветания природы и новых надежд!

Долго смотрела на эту ткань в магазине, думая, какое же мне хочется сшить из неё платье?! Ког­да на сайте появился анонс октябрьского номера, картинка сра­зу сложилась! 

Ткань - вискоза твил­ового переплетения, в меру плотненькая, вислая.

Из изменений - добав­ила 25 см длины, пол­очку выкроила со сгибо­м, без среднего шва. Изменила рукав, взяв для нижней его час­ти выкройку рукава от модели 117 Burda 1/2021. Размер взяла свой по меркам. Ещё подняла на 1 см выта­чку на полочке. Плат­ье для высоких, и у меня она была низков­ато.

Всем тёплой весны, солнца и добра!

#каковакрасота_бурда

Комментарии 38
  • Наталья Каминская
    31 мар. 2023 г., 19:44:49
    Какое шикарное платье! Сегодня как раз смотрела на эту модель и думала, что ей не хватает длины. Зашла на форум и вот... Ваш образ. Красиво - глаз не оторвать!
  • Elena Leo
    1 апр. 2023 г., 13:02:31
    Наталья, благодарю Вас за тёплый отзыв!! Здорово, что мои изменения в выкройке Вам понравились!
  • Игнатова НВ
    28 мар. 2023 г., 16:36:54
    В целом приятная картинка и отличный образ. Просто и со вкусом!
  • Elena Leo
    28 мар. 2023 г., 19:21:40
    Надюша, благодарю! Очень приятно!!!
  • Оксана Сыса СОК
    28 мар. 2023 г., 14:41:45
    Стильное платье, классно с ботами!!!) Я такие же купила под светлый костюм... И вот какое под Челси платье, оказывается, можно сшить!!!)) Спасибо за показ!!
Показать еще (33)