Вход

Рубашка к последнему звонку от aso123

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте! А у нас прошёл последний звонок. Совсем последний, школа позади. Мне грустно, а сын рад-радёхонек, хоть и любит свою школу. Кстати, на нём костюм и рубашка, которые я когда-то здесь публиковала. Но этот пост по другому поводу. Я опять сшила рубашку. Ну нравится мне их и шить, и носить)))! И повод для обновы подходящий. 

О рубашке. Ткань поплин, так в магазине сказали, но он какой-то невероятно приятный! И тактильно, и в работе радовал некапризностью. В изделие внесла небольшие изменения - вместо стойки сделала классический воротник, подкатной рукав, ну и завязочки, где-то увидела, понравилась идея, воплотила в жизнь)))). С моей точки зрения получилось интересно, рубашка вроде бы обычная и не совсем простая))). Себяфото в зеркале как смогла... Хотелось показать не на манекене. 

PS. У мужа с ногами всё хорошо ;))))), это целый конгломерат неудачных случайностей, согнул в коленке, залом штанины и фотограф - мастер)))))! Шутка. От фотографа фото ещё пока нет)))

Комментарии 4
  • Panilena
    20 мая 2023 г., 21:26:55
    Отличная блузка-рубашка. Белый цвет всегда нарядно. Поздравляю вас с окончанием школы. И удачи на экзаменах. У нас на следующей неделе последний звонок.
  • aso123
    20 мая 2023 г., 21:36:37
    Panilena, спасибо! И вашу семью с праздником! Волнительно это всё. У рубашки цвет не совсем белый, я думаю, это "слоновая кость". Разные модные эксперты говорят, что с белым надо осторожничать, и если вещь окажется белее зубов...;D)))), ну вобщем я решила, что этот цвет будет мне по зубам))))!
  • Albina_K
    20 мая 2023 г., 20:39:06
    Красивая блуза. Интересно обыгран фасон. И сшито очень аккуратно. Можно сказать, идеально.
  • aso123
    20 мая 2023 г., 21:17:14
    Albina_K, спасибо! Я стараюсь шить аккуратно, а когда швейные коллеги хвалят, вдвойне приятно!