Вход

Мужской брючный костюм от aso123

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! У меня период резких жизненных разворотов )))! Сын заканчивает школу, я выхожу на пенсию, мы уезжаем с крайнего севера, к дочке, внукам, маме, а муж уже там))). Долго свыкалась с мыслями о предстоящем пожизненном отпуске, решила, что это должно быть хорошо!

Теперь о костюме. Фото много, но просто изделия. Я всегда испытываю неловкость из-за того, что не могу представить свои работы на тех, кому шью. Когда смотрю на творчество форумчанок, очень интересно всё, и как в жизни ведёт себя вещь, и изнанка, и этапы работы. Я много шью дистанционно, да и те, кто рядом, не хотят фотографироваться сразу, обещают потом, но...Вот и сейчас пришлось пойти на обман, уверила сына, что фото нужны мне для того, чтобы оценить посадку, хорошо что он не заглядывает сюда, иначе не принял бы ни каких оправданий. Поэтому фото сына только одно, босиком,  в коллаже с образцами того, что он хотел. Было сказано "типа такого, только поуже штаны и чуть загасить креатив, поближе к жизни!"))) Ну вот, что получилось. 

Ткань шерсть с хлопоком и полиэстером, Германия, очень интересного плетения. Вискозная подкладочная. Пуговицы со старого костюма мужа)))).

И это мой первый опыт пошива мужских брюк и пиджака.


Комментарии 18
  • Lora_may
    7 мая 2023 г., 04:55:46
    Оообаааалдееееть! Для меня люди, которые шьют мужские костюмы невероятные Герои!! Смотрела и аж дух захватывало. Даже не представляю, как такую работу осилить. Вы большая Молодец! Костюм знатный, работа проделана не зря!!
  • aso123
    7 мая 2023 г., 07:16:24
    Lora_may, спасибо!!! Вы меня прямо на облака сейчас закинули))))! По поводу геройства...не люблю штампованные фразы, но этот проект был для меня самой из серии " безумие и отвага"! ))))
  • Офигенно трудоёмкая работа! Зато результат! Подскажите, пожалуйста, сколько примерно времени у Вас занял пошив костюма?
  • aso123
    26 апр. 2023 г., 14:07:13
    Юлия Деканова, спасибо большое! Мне очень приятна Ваша похвала! Я очень долго шила, полтора месяца. Но необходимость ходить на работу, благо она у меня посменная))), семья просит есть))), всё это отнимает много времени. Ещё отсутствие опыта в некоторых узлах замедляет процесс. Плюс ручные работы, например я вшивала рукава не на машинке, потому что с плечевыми накладками сделать это невозможно. Один рукав перевшивала ТРИ! раза, не хотел он никак вживляться в пиджак! Ой, что-то я жаловаться начала :D))) Видимо хотела оправдаться, что не я виновата в долгошиве, а обстоятельства)))))!
  • aso123, полтора месяца для такого проекта - это даже быстро :)
Показать еще (13)