Вход

Шелк и шерсть от Майя-Ирина

Сшито по выкройке Burda

Приветствую вех форумчанок! Давненько меня здесь не было. Обстоятельства были разными, но еще очень мешал тот факт, что у меня не получается теперь заходить на сайт со смартфона (что я почти всегда раньше делала, лежа в кровати, перед сном). Говорит, что мой SSL сертификат теперь чему-то не соответствует. Наверное, я не одна такая, но времени разбираться с этим у меня не было. Если эта тема где-то поднималась, и кто-то в курсе, поделитесь решением проблемы.
Теперь по существу:

Блузка
из 100% шелка пр-ва Италии, купила со скидкой года 2 назад (и еще есть отрезы приобретенного тогда шелка), но все не решалась из него шить. Все-таки ткань не дешевая и капризная. Но зря переживала - вполне хорошо ткань вела себя при раскрое и шитье. А уж как приятно и нежно она обволакивает тело - ммм...Мужу сказала, что теперь только в шелках хочу ходить. Блузку по данной выкройке - 115В из Burda 10/15 (р. 42) я уже шила из искусственного шифона, она здесь. Она мне очень нравится, я часто ее надеваю.
Пролистав журналы за последние 3 года, лучше модели для этой ткани я не нашла, хотя были варианты, но каждый чем-то не устроил. "Платочки" в этот раз меньше, чем по описанию в журнале - ткани хватило только на такие. Вдоль кромки отреза с таким вот восточным рисунком шла полоса, которая, в свою очередь, состояла из нескольких более узких полосок бордового, розового, черного и серого цвета. Я отрезала эту полосу, обработала, и использую как пояс.
Брюки из 100% итальянской шерсти темно-бордового цвета. Ткань красиво меняет цвет в зависимости от освещения. Брюки мод. 117В из Burda 4/16. Начала их шить в начале февраля, а закончила в середине марта - вот такая я копуша.Лучше было бы сшить эту модель из рекомендуемой ткани с эластаном. Я взяла 42 размер (при мерках 44), и они оказались узковаты в верхней части ноги (бедра),а если бы брала 44, то были бы широки в талии и бедрах (попе). Но потом я немного схуднула, и брюки стали свободны. В целом выкройка неплохая.Брюки вот эти.
Блузку сегодня впервые выгуляла. На улице был шквалистый ветер, поэтому на фото придерживаю ее руками. Спасибо заглянувшим! Рада всех видеть!

Комментарии 23
  • Zinaida_K
    10 мая 2017 г., 16:54:34
    Очень красиво!! И блуза прекрасна, и брючки!! У меня с планшета не получается на сайт зайти и выдается такая же ошибка(( Поэтому могу только с компьютера заходить на ФФ.
  • Майя-Ирина
    12 мая 2017 г., 12:11:11
    Зинаида, спасибо! Через Гугл хром заходит с телефона и планшета - установите себе его.
  • vasilissa09
    7 мая 2017 г., 22:40:24
    прекрасная блузочка! красиво и красочно! я тоже иногда захожу на сайт с одного смартфона - очень плохо, а с другого смартфона -отлично
  • Майя-Ирина
    8 мая 2017 г., 06:58:41
    Наташа, спасибо! Еще от типа браузера может зависеть. У меня с компа через хром хорошо ходит всегда, через другие - бывают проблемы.
  • vasilissa09
    8 мая 2017 г., 09:06:58
    Да, Ира, может и от браузера, но заниматься этим у меня нет времени, откладываю телефон и начинаю шить, готовить и пр.)
Показать еще (18)