Вход

Ах, море! И сосны) от Майя-Ирина

Сшито по выкройке Burda

Привет всем!
Раскроила эту туничку перед отъездом во Вьетнам, но дел было так много, что не успела дошить (хотя шить-то там нечего)). Дошила уже после отпуска.

Модные гуру говорят, что горизонтальная полоска полнит, наверное это правда. Но иногда не страшно, зато, возможно, от другого наряда, надетого на следующий день, будет эффект похудения - на контрасте)).

Модель 1А из Бурда ШЛиБ 2/2016. Был отрез 1,5 метра трикотажа. Из-за необходимости совмещать рисунок я умудрилась вписаться в него с трудом)). Размер 42. Горловину, подгибку низа и рукавов выполнила вручную - так была решена дилемма, какими нитками отстрачивать.

И в конце добавлю несколько снимков из Вьетнама. Южно-Китайское море очень понравилось - теплое, ласковое, деликатное. Из поездки в Далат я вернулась с отрезом шелка - решила так себе оставить память о этой стране.

P.S. Фотала меня снова доча (3,9 лет). В этот раз со штативом экспериментировали)). Спасибо ей огромное!
Комментарии 17
  • edisson
    3 июл. 2017 г., 05:20:42
    Очень, как это сказать , по летнему свободно, без ненужных архитектурных излишеств, как-то по морскому.... для палубы яхты в общем, и чтобы ветром раздувало) Понравилось)
  • Майя-Ирина
    4 июл. 2017 г., 13:43:42
    Инна, спасибо! Кому, как не таком заядлому путешественнику, как Вы, это знать)
  • Азалия
    2 июл. 2017 г., 23:40:53
    Ира, туничка милая! Она ж на самом деле не полосатая, а с зигзагом, поэтому со стройностью все в порядке. Спасибо за фото из Вьетнама!))
  • Майя-Ирина
    4 июл. 2017 г., 13:42:53
    И Вам спасибо за внимание!)
  • ниТка
    2 июл. 2017 г., 21:35:08
    Очень хорошенькая туника, Ирочка! Так замечательно сидит, хоть и такая округлая выкройка. Беру на заметку, люблю я туники)) Принт и цветовая гамма - чудесные! С этими брюками - отличный образ! Очень интересно было посмотреть фото Вьетнама! Спасибо!
Показать еще (12)