Вход

Шелковая Гжель от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Блузка приталенного силуэта №132
Блузка приталенного силуэта №132

Здравствуйте, умелицы-красавицы!!!))

Простите, что пропала, завязла в работе - защите дипломов... Сил нет..)) Вот вырвалась на минутку..

У меня еще продолжается серия весенних работ... Сегодня это шелковая-платочная блузка и брюки из тонкой шерсти неопределенного, но милого моему глазу синего цвета.

Блузка. Шелк с платочным принтом на модном) желто-лимонном фоне давно притягивал и был таки куплен в количестве 1.4м или четырех платков 60 на 60 см. Фото ткани и раскладки выкройки на ткани, прилагается. Надеюсь, понятно, что это за дырки...)) Платочный рисунок вынудил переработать уже излюбленную выкройку 132-2/2013 . На полочке перенесла вертикальные вытачки в нагрудные горизонтальные для выравнивания линии низа. От воротника осталась только стойка. Застежка потайная (супатная). Манжеты и застежку стойки украсила стразо-пуговичками!)) Швы закрытые-французские. Работать с шелком не просто... всё обязательно перед стачиванием сметывается!

Брюки тоже по моей любимой выкройке 144-5/2007. Изменила только форму карманов, опустила их вниз. И пояс в высоту шире в два раза, как всегда. Брюки красивы внутри, но фото нет..)) Там все обработано косой бейкой из красивущей подкладочной ткани, которая виднеется в кармане (см. фото). В будущем брюки дополнятся жакетом.

Спасибо за внимание!

Всем теплого лета и МИРА!!!

Комментарии 89
  • Оксана Сыса СОК
    9 авг. 2014 г., 23:00:24
    Понятно, понятно! Веселая ты моя фантазерка!!)))
  • Dika
    7 авг. 2014 г., 01:45:25
    Ага..мелкое такое нашествие произошло)) А иллюзия - словно на ткань наложила выкройки, но выкройки красного цвета, следующее, что выкройки из ковра...потом бррр....из какого такого ковра?)) И понеслось разглядывание)).. Это как с черно-белыми картинами , кто-то видит белую часть и один рисунок, а кто-то чёрную и совсем другой рисунок) Например, http://projectcap.org/img/large/sax-woman.png
  • Оксана Сыса СОК
    4 авг. 2014 г., 23:21:47
    Дианчик, у тебя набег на ФФ??)) Спасибо, дорогая, за все приятные слова! А какая была иллюзия??)))
  • Dika
    4 авг. 2014 г., 22:02:29
    Ого-го!!!!! Оксанчик, это шикарно, благородно, дорого, изумительно!!!! Тончайшая работа!
    Обожаю гжельские мотивы... А сшить такое из платков....Нереально сказала бы я, но у тебя явно другое мнение на этот счёт :) С брюками смотрится улётно )
    Шёл явно тебе покоряется )) Оксана - владычица шёлка!

    P.S. фото на ковре - хохотала, т.к. не сразу поняла, что к чему , даже прочитав ,что это)) зрительная иллюзия не отпускала))

  • Оксана Сыса СОК
    12 июл. 2014 г., 19:11:49
    Инна и две Танюши, спасибо!! Рада всех видеть!!))) Таня (ниТка), срочно придумывай и осуществляй!!) Таня (politu), "почиканное")) фото добавлено по просьбам форумопроглядывателей!!!))))
Показать еще (84)