Вход

Синий гибискус от macinna

Сшито по выкройке Burda

Кажется, это штапель. Натуральный, приятный на ощупь, с блеском на изгибах. Много лет провалялась недошитая юбка и вот, наконец, из нее кое-что получилось. Выкройку выбрала за проверенный спущенный рукавчик. ЗапАх убрала, спереди сделала разрезик капелькой, линию низа скруглила для удобства. Пригодилась одна из двух перламутровых пуговичек, оставшихся от моей немецкой куклы из детства. Похожую по покрою блузку мы шили в школе. Шили и ненавидели за неактуальность фасона)) Теперь он воспринимается по-другому. Ps:Цветок гибискуса очень красив. Синих мне пока не встречалось. Добавила парочку фото из моих недавних.
Комментарии 27
  • ниТка
    5 июл. 2013 г., 21:41:15
    Красиво! У меня дома есть китайская роза, тоже не знаю, гибискус это или нет )))
  • feliz
    5 июл. 2013 г., 16:48:43
    Симпатичная блузка!) Дождалась наконец ткань своего часа)))
  • macinna
    5 июл. 2013 г., 00:42:33
    Спасибо, девочки! Настя, да, называют. У моей мамы растет дома дерево китайской розы до потолка. Мне кажется, что это все-таки не совсем то. Листья не такие, да и цветы без характерных тычинок. Хотя гибискусы бывают очень разными, и с махровыми цветками тоже. А еще из цветков чай прикольный "каркадэ".
  • Алевтина Золотова
    4 июл. 2013 г., 20:44:45
    Инна,очень милая блуза!И цвета приятные.
  • konffetka
    4 июл. 2013 г., 20:17:10
    Инна, улыбнулась, читая про уроки труда в школе :) - как, оказывается, меняются вкусы со временем ( чуть не написала "с возрастом" :)))) ). Хорошая блузочка, такие должны быть в базовом гардеробе. Спасибо за фотографии гибискусов - видела сам цветок, но вот как он называется, напрочь забыла... это не его разновидность иногда встречается в офисах и домах, и его еще называют "китайской розой"? или я уже совсем запуталась... :))
Показать еще (22)