Вход

Сшитое или связанное? от flowers

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Пуловер с цельнокроеным воротником №109 В
Пуловер с цельнокроеным воротником №109 В
Всех приветствую!

Пить, курить и говорить, шить и вязать я научилась одновременно! Но, разумеется с некоторыми временными рамками. Пробовать вязать я начала в 7 лет, а полноценно вязать и носить - в 14. Пробовать шить я начала в 14 лет, а шить и носить - в 17. Вязание крючком я освоила только в 30 лет и сразу начала баловаться всерьёз. Жаль , что не сохранилось внятных фото, но для потомков есть, и то хорошо. Вопрос! Так что же я люблю больше? На этот вопрос ответа нет!

Представляю вам модель, в которой соединены шитьё и малое баловство-крючкотворство(вязание в некотором роде). Модель получилась сильно casual, поэтому и не знаю пока с чем носить, кроме джинсов.

В модели я отказалась от молнии по причине прозрачности полотна и общего настроения модели. Размер 36. (шью обычные ткани, не трикотаж - 38)

Выкроено без припусков на подгибку, корректировка по длине рукава, собрано на оверлоке, и низ тоже обмётан оверлоком, а по фотоколлажу видно, как обвязывались срезы.

Помогала Василиса, но фотографироваться со мной была не в настроении.

Вот такой сильно непринуждённый дизайн.







Комментарии 36
  • Modistcanna
    24 мар. 2017 г., 06:21:47
    ....баловство-крючкотворство...ВАМ УДАЛОСЬ на славу:) Радуйте нас чаще
  • flowers
    24 мар. 2017 г., 14:19:55
    Анна! Спасибо! Мне приятно и неожиданно. Радует такой тёплый приём! Постараюсь!
  • Ирина Шмидт
    12 февр. 2016 г., 09:20:18
    Света, классная вещица получилась! Мягкая, воздушная, уютная.
  • geny8408
    10 февр. 2016 г., 11:59:08
    Кот просто супер! Улыбнуло. Наша такая же:)
  • flowers
    9 февр. 2016 г., 23:07:35
    Милые Девушки и Дамы! Благодарю за столь лестные отзывы. Спасибо! спасибо!спасибо! Всем ответить не могу, спать очень хочется))) после работы))) Всем спасибо ! Отвечу только по существу. Елена (beatiful), ткань специально промеряла перед раскроем ( 1,8 метра при ширине 120см), так как думала , что мне её не хватит. Это 100% шерстяное полотно. Видимо, я покупала 2 метра (было давно), продекатировала ткань и она довольно сильно усела. Поэтому получилось 1,8. При раскрое все детали расположились очень даже вольготно. Остались приличные куски на всякие штучки куклам. Да, ещё хочу добавить , что штучка эта ооочень тёплая! Спасибо всем!!!
Показать еще (31)