Вход

Таракашки и бирюзовая юбка от wk0sha

Сшито по выкройке Burda

Привет-привет всем гостям моей странички! Сегодня хочу вам показать любимую блузку-безрукавку "Таракашечки" и давно желанную юбчонку.

Модель блузки выбирала, исходя из того, чтобы было поменьше "расчленёнки" - мне всегда жалко резать анималистические принты, как будто я вживую могу сделать больно нарисованным персонажам :) Тканюшка - 100% тонкий хлопок полотняного переплетения. Перед этими позитивками-букашками у меня просто не было шансов устоять, оставалось только выбрать - синие или красные. Пометавшить, взяла 0.8м синих - не хватило на косые бейки для обработки пройм. Пришлось их делать из белого батиста. В выкройке уменьшала только ширину спинки на 4мм. Немного похулиганила с петельками - сделала их желтыми, этой же ниткой пришила синие пуговицы. А нижние петельку/пуговку хотела сделать ментоловой ниточкой, да увлеклась и забыла сменить нить...

Юбочка из тонкой вискозной джинсы-стрейч сшита точно по журнальной выкройке (118-05/2012). Чуть прогадала с клеевой - использовала ту, что была дома, поэтому пояс подминается. По первоначальному замыслу он должен был застегиваться на потайную затежку и под ремень (есть у меня один попадающий прямо цвет в цвет - этим летом в моей голове случилось "бирюзовое помешательство"). Но мягкость готового пояса смутила меня, поэтому пришлось его подпороть, усилить в месте застежки плотной клеевой лентой и поставить джинсовые пуговицы. Но результатом я все равно осталась довольна - не зря хотела сшить эту юбку с момента выхода журнала.

Комментарии 28
  • lorix83
    24 апр. 2015 г., 22:24:34
    Образ с кроссовками очень запал и пуговка! очень красивая вещь!
  • wk0sha
    7 июл. 2014 г., 13:58:47
    Спасибо, Юлия! :)
  • Ю
    5 июл. 2014 г., 14:36:35
    Отличные комплекты!И цвет..и принт....Когда,как не летом наслаждаться таким цветовым буйством?Юбка супер!
  • wk0sha
    5 июл. 2014 г., 12:17:14
    Инна, Ирина, спасибо за теплые слова! Да, Елена, обувь я люблю :) Благодарю Вас! Надюшка, мерси! Абсолютно согласна - выкройка юбки чудесная, с удовольствием носится! Про ткани написала в личку :)
  • koltsova
    5 июл. 2014 г., 05:50:48
    Насекомые чудо как хороши. ) Я бы тоже сине-зеленых выбрала. Но в нашем городке таких интересных тканей не найти. А юбочка такая у меня долго в хотелках была. На прошлой неделе дошила, очень выкройка замечательная. Но фотать меня некому (( поэтому пока не покажу ((
Показать еще (23)