Вход

Полосатый рейс от wk0sha

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы!
Продолжу пополнять свою галерею на ФФ летним беременяшным гардеробом. На этот раз покажу шортики и простенькую футболку.
Если в пошиве футболки (110-05/2012, р-р 34) я нисколечко не сомневалась (ткань именно на эту модельку лежала с лета), то решение на пошив шорт было вымучено :) То мне нужны шорты, то не нужны. То "у меня столько платьев, что без шорт можно обойтись"... То "ну как же на пляж без шортиков-то?" В итоге сшила их накануне вылета за день и ни капельки не пожалела.
Лепила "из того, что было", ткани доставала из закромов - белоснежная тоненькая вискозная джинса и хлопковая кулирка с лайкрой чуть молочного цвета. За основу взяла модель 111-06/2011 (38 р-р), под животик вырезала полукруглую вставку. Удлинила в выкройке шаговые швы по передней и по задней половинкам на 5 и 7 мм соответственно. На спинке по талии вместо пояса сделала цельнокроенный подворот, в который вставила резинки. Проворонила тот момент, когда нужно было вшить боковые карманы, поэтому обошлась только задними. Получились очень удобные и комфортные шорты. С удовольствием таскаю их сейчас дома!
Комментарии 11
Показать еще (6)