Вход

Тельняшка от ksunka85

Сшито по выкройке Burda

Очередной раз убеждаюсь в том, как полезно листать наш фотофорум!!! На эту модель в журнале даже и не посмотрела, а после фотосессии под названием "Двое из Простоквашино" захотелось сшить такого же полосатика. Елена (АВТОР: LENALE) и Татьяна (АВТОР: TATYANA_BLO), огромное спасибо за помощь и советы, очень своевременно и кстати!!! Пока шила муж стал называть меня Матроскин!
Модель не сложная, выкройка удачная и подошла при первой же примерке. Вначале раскроила как по журналу, но потом от оригинальной длины я решила отказаться, так мне комфортнее. В остальном всё по инструкции. Швы на рукавах обязательно укрепляйте флизилином формбандом, иначе будут провисать. Также без эластичной ленты на месте боковых сборок никак не обойтись.Позволю себе дать совет тем, кто собирается шить: "Худенькие и хрупкие девочки не берите на размер меньше, т.к. эта модель плохо смотрится когда сильно в обтяжку, особенно если ткань синтетика". Удачи!!!

Комментарии 5
  • ksunka85
    10 сент. 2014 г., 20:40:00
    Nattasha, точного названия ткани я не знаю... но это синтетика, слегка просвечивает, но бельё не видно. К телу приятная, жаль, конечно, что нет примеси ХБ, мне бы больше понравилась т.к. я не любитель синтетических вещей. Носила этот пуловер даже в жаркие дни, комфортно.
  • Nattasha
    10 сент. 2014 г., 16:49:54
    В магазине видела такую ткань, но мне она показалась тонко. У Вас плотная? что за ткань?
  • Glaksinia
    4 авг. 2014 г., 13:34:52
    И где же девочки находят такую ткань??? Мечтаю о ней! Но пока не найду..... А Ваша тельняшка очень симпатичная!!!!
  • ElenaD
    4 авг. 2014 г., 05:47:53
    Милая тельняшка! Очень нравится эта модель!
  • tatyana_BLO
    3 авг. 2014 г., 23:29:45
    Огромное пожалуйста, Оксана, всегда рада помочь. Вам очень хорошо в таком укороченном варианте!