Вход

Красное от ksunka85

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье №117 — выкройка из Burda 4/2014
Ткань была куплена совершенно на другую модель. Раскроила и даже шить не начала, решила переиграть. Так и получилось у меня это платье. Длину уменьшила. Трикотаж тянется очень хорошо, поэтому молния не потребовалась. Уже на фотках заметила, что сапоги уже смотрятся неуместно, т.к. платье с коротким рукавом, но очень уж мне хотелось иметь эти сапожки с красной подошвой на фото.

А тканью в итоге осталась очень не довольна, такая прям синтетика-синтетика синтетическая. Сама больше такую не куплю и никому не посоветую.

Платье не вошло в число моих любимых, но я всё равно рада что оно у меня есть.
Комментарии 8
  • ksunka85
    28 апр. 2015 г., 08:11:15
    Спасибо, Мариночка, но я на вряд ли стану повторять, терпения не хватит... в голове уже столько новых идей!
  • Murashka
    27 апр. 2015 г., 22:11:07
    как вариант сшить похожее из лучшей ткани))) хорошо оно на вас.)
  • ksunka85
    27 апр. 2015 г., 14:01:16
    Спасибо за приятные комментарии, девчёночки!!!

    На вопрос про метраж ткани точно ответить не смогу, скажу только что расход получился меньше чем в журнале как и обычно у меня это случается хотя-бы из-за того, что длину платья я укоротила... а метраж не назову т.к. ткань была куплена на другое платье как я упомянула в описании, для той модели было у меня 2 вида ткани-компаньона, но раскроив часть деталей сумела вовремя остановиться чему очень рада, на оставшийся кусочек уместилась эта модель.

    про сапожки: В Молдавии настоящее лето уже на улице почти жара, так что сапоги скоро сложу в дальний ящик.
  • stitcher
    27 апр. 2015 г., 13:18:11
    Красивое платье, и сапоги уместно выглядят. Тоже недавно дошила вещи из 100% синтетики, мучила себя полгода, душа совсем не лежала... Но в результате довольна, что она у меня есть)
  • Наталья Каминская
    27 апр. 2015 г., 10:41:42
    Прекрасное платье! Сидит на Вас отлично! Ткань смотрится очень достойно, не скажешь, что синтетика. А сколько ткани ушло у Вас? Я думаю, что если ткань трикотажная, то расход был меньше, чем из обычной ткани и уж намного меньше, чем в журнале. С сапогами, кстати, смотрится очень неплохо. Носите и радуйтесь!
Показать еще (3)