Вход

Топ от doctortardis

Сшито по выкройке Burda

Мне так понравился рисунок на ткани, что помимо платья, на которое я брала эту ткань, сшила еще топ))

Выкройку переделала из платья. Как же я намучилась с этими лямками! Ткань струящаяся, эти мелкие лоскутки сквозь пальцы утекают - жуть! Молнию сбоку вшивать не стала, а зря. Через небольшой вырез на шее, который на пуговичку застегивается - пролезаю с мылом))

Комментарии 2
  • Marisa25
    13 июн. 2023 г., 10:50:17
    Добрый день! Очень неплохо получилось. Скажите, а Вы не пробовали оставить тот вырез, который предусмотрен? Или такой маленький задуман? И ещё вопрос: складки в районе живота специально заложили либо это такая съёмка? Простите за такие вопросы, но в своё время я шила это платье и тот вырез, что по выкройке мне не показался слишком большим, и голова пролезала "без мыла"). Здесь на редкость удачные качели. И складок спереди у меня не было. Платье я шила именно тогда, когда вышел номер, т.е. почти 20 лет назад. Выкройка мне тогда очень понравилась и платье я носила с удовольствием.
  • doctortardis
    13 июн. 2023 г., 10:57:48
    Marisa25, я шила его из остатков ткани, и, скорее всего, у меня, если я правильно помню, даже толком не хватило на припуски на боковые швы. Плюс я поправилась на размер и поэтому он выглядит весь в складочку на пузике))