Вход

Комбинезон от doctortardis

Сшито по выкройке Burda

После того, как завод одел электриков на заводе в красивые комбинезоны, я решила, что тоже хочу себе крутой комбез и начала шерстить выкройки. Выбор пал на эту модель из-за вида воротника и прямых брюк))

Я полностью проигнорировала предупреждение, что в изделии должен быть эластан. Карманов я захотела больше и взяла их из другой модели. Как же я задолбалась их пришивать! А уж клапаны, у которых по верху еще прошиты шлевки вообще выводили меня из душевного равновесия))

Как всегда забив на ростовку, я с удивлением обнаружила, что мне как-то тесновато в высоте. А это ведь не брюки, чтобы их спустить пониже. Пришлось шаговый шов расшивать на 1.5 см. Отстрочка желтой нитью на голубом фоне, желтые пуговички - красота!

Вот только когда я его на работе натянула и нагнулась зашнуровать ботинки с удивлением обнаружила, что согнуться он не дает. Отсутствие эластана сделало свое дело. Благо у меня должность просто инженера и свобода движения мне не нужна))

Комментарии 2
  • IrinaР1973
    13 июн. 2023 г., 20:34:50
    Очень интересно и смешно пишете о своих швейных экспериментах!Такие красивые вещички у вас получаются!
  • Awtor
    13 июн. 2023 г., 15:38:28
    Сложная и кропотливая работа. Хорошо получилось. В моем далеком прошлом был полукомбинезон из вельвета в мелкий рубчик конечно же без эластана. Застежка на красивые пуговицы были в боковых швах брюк, каждый раз, когда я садилась, они или отрывались или стремились к этому. Прошло много лет, а я до сих пор помню ощущение, когда вещь нравилась, но носить надо было с осторожностью и в определенной ситуации...