Вход

Топ и юбка от TatianaE

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Топ-майка №103
Топ-майка №103
Топ шила на восьмом месяце беременности по манекену, который мой муж сделал по моей фигуре в прошлом году. Мерить на себя уже не было возможности. Брала 36 размер и не меняла ничего. Модель мне понравилась тем, что вместо обычного бокового шва у нее бочки подкройные. Горловину обработала обтачкой, а проймы косой бейкой. Нравится вырез горловины: не очень острый V-образный. Очень нужная вещь, особенно в нашу жару. Комбинируется со всем чем угодно.

Юбку шила еще прошлым летом на защиту мужа. Строила выкройку юбки-тюльпан из выкройки основы юбки. По-моему основу строила по корфиати, хотя не помню уже точно.. Ткань у мамы нашла в закромах, в гусиную лапку, белая с темно-синим (мои самые носибельные цвета). Подкладка белая вискоза (по ощущениям похожа на хлопок). Несмотря на довольно плотную основную ткань, мне было не жарко, очень даже комфортно.

В эти выходные наконец получилось запечатлеть эти две вещицы. Правда кеды тут совсем неуместны..но дело было в парке, тут в траве могут быть клещи, поэтому советуют носить закрытую обувь.
Комментарии 4