Вход

Сиреневый баллон от TatianaE

Сшито по выкройке Burda

Это платье сшила в феврале. И так как зима была по-весеннему теплая, думала,что сфотографирую, как только магнолии зацветут. Но не тут-то было. Под конец февраля началась зима, март был очень холодный и снежный, и только на прошлых выходных стало реально выйти погулять в платье.

О модели: размер 34, но убирала в боках и среднем шве спинки очень много. Ткань очень текучая, очень пластичная, из нее бы отличная футболка получилась, а не платье..... Пришлось дублировать трикотажным дублерином весь верх. Все платье (и верх, и юбка) на подкладе (трикотажная сетка, как для спортивной одежды, только более "нежная"). Никак не удавалось заложить ровно складки на тонком и текучем трикотаже и соединить ровно тяжелую в результате юбку с верхом, поэтому в самом верху, где юбка соединяется с верхом, складки закрепила крохотными кусочками клеевой паутинки, что мне очень не нравится.

В общем, получилось, что получилось... Не знаю, что будет со складками после стирки (стирала ткань перед раскроем только). Надо будет как-то их разгладить, не нарушив кручение юбки....
Комментарии 1