Вход

Топ из 7/2019 от Tanden

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Топ прямого кроя №115 A
Топ прямого кроя №115 A

Топ из июльского выпуска. Эту модель я для себя отметила, но так быстро шить не планировала. А потом появилась ткань. Шелк ниагара нереальной расцветки. Мое воображение она убила наповал! И хотя цветочный принт таких размеров для меня вариант очень спорный, я его все-таки схватила.

Топ сшился быстро. Из изменений - для обработки горловины использовала подкройную обтачку. Резать почти весь отрез на косую бейку рука не поднялась. Перемычку не делала. Функциональной нагрузки она не несет, горловина и без нее отлично держится. Тем более у меня, как у истинного фаната Бурды, в шкафу висит топ из выпуска 4/2016 с такой же перемычкой. Поэтому дубль совсем ни к чему)))

В целом хорошая базовая выкройка без изысков. Если очень хочется, форму выреза сзади можно легко заменить. Ну и модель гораздо менее приталенная, чем выглядит в журнале. 

Результат... Не зря у меня есть примета - чем красивее ткань выглядит в отрезе, тем сложнее в плане сочетаний получается вещь. Ее реально очень тяжело с чем-то объединить! Пока в фаворитах белая и бежевая юбка, но фотографий с ними нет и в этом сезоне уже не появятся. Поэтому публикую как есть - спорное сочетание с льняными брюками. 

Спасибо за внимание!

Комментарии 14
  • ИриSка
    23 сент. 2019 г., 09:54:04
    Да тут пол сайта про принты в один голос нас поддержат. :) Бью себя по макушке, видя в магазине очередную "бомбу" и... хватаю, потом думаю, как Вы, как многие, и с чем ее сочетать, вещь сшитую на одном дыхании и с такой любовью? Про это как раз крик души в посте "День осеннего равноденствия. Прогулка с ИриSкой". Ткань и, соответственно, топ Ваш явно обладает магнетическим 3D эффектом, поэтому и разобрали... У Вас и с фотографом проблем нет, я посмотрю... :))
  • Tanden
    23 сент. 2019 г., 15:34:15
    ИриSка, спасибо! Про принты - в точку! А с фотографом мне, действительно, повезло)))
  • Nadj
    23 сент. 2019 г., 07:36:26
    В жизни, Таня, он у тебя еще красивее, переливается. С этими брючками идеально!
  • Tanden
    23 сент. 2019 г., 07:52:43
    Nadj, Надюша, спасибо! И отдельное спасибо за фотографии!)))
  • Татьяна Яковенко
    22 сент. 2019 г., 21:31:44
    Какая нежность!! Чудесный принт! На фото комплект выглядит уместно. Возможно, он вам кажется спорным из-за сочетания фактур?
Показать еще (9)